• 24 января 2014, пятница
  • Москва, Ленинский пр., д.4 (главный корпус НИТУ "МИСиС"), аудитория Б-3

[ОтУС] Робоночь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3717 дней назад
24 января 2014 c 19:00 до 23:00
Москва
Ленинский пр., д.4 (главный корпус НИТУ "МИСиС"), аудитория Б-3

Открытый университет Сколково совместно с Робототехническим сообществом Сколково при поддержке НИТУ «МИСиС» организуют уникальное мероприятие — «Робоночь».

56f31f44-f9e4-4d00-8e3f-acfd8f40ff68

Участников ждет увлекательное путешествие в прошлое робототехники, определяющее направления её развития, а также интересные дискусcии о будущем робототехники.

 

Программа мероприятия:

19:00 – 19:45 – Открытая лекция Альберта Ефимова по теме «Робототехника: взгляд с начала истории до наших дней. Часть 1».

19:45 – 20:00 – Перерыв

20:00 – 21:00 – Панельная дискуссия с участием экспертов по робототехнике «Перспективы робототехники: Skynet или i-Robot?» 

Участники дискуссии:

  • Анатолий Левенчук, Президент «Техинвестлаб»;
  • Алексей Корнилов, Научный руководитель программы роботехники Фонда «Вольное дело»;
  • Сергей Мальцев, Руководитель проекта RoboCV, Космический кластер Инновационного Центра «Сколково».

 

21:00 – 23:00 – Показ научно-популярного фильма "Подключи и молись" (Plug and Pray). 

Перевод: субтитры.

О фильме:

С давних времен люди мечтали о создании умных машин. Эта давняя мечта человечества, похоже, уже начинает воплощаться в жизнь. Авторы фильма «Подключи и молись», посетившие ведущие лаборатории мира, занимающихся созданием интеллектуальных машин, погружают зрителя в этот закрытый до сих пор мир научных исследований. Настанет ли то время, когда роботы будут делать работу по дому, заботиться о детях и пожилых людях? Нуждаемся ли мы в этом? И что означает быть человеком в мире, которым управляют машины?

 

Открытый университет Сколково

Программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов. ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения. Участники программы проходят все этапы от идеи до создания компании, могут протестировать разработку в деловых играх и реальных конкурсах, поучаствовать в мероприятиях с мировыми лидерами в области бизнеса и технологий, получить менторскую поддержку со стороны успешных предпринимателей.

 

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше