• 12 ноября 2013, вторник
  • Москва, ул. Покровка д. 47/24. стр.1. (Центральный дом предпринимателя)

[ОтУС] Программа «Генерация идей»: Установочная сессия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3789 дней назад
12 ноября 2013 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Покровка д. 47/24. стр.1. (Центральный дом предпринимателя)

Открытый университет Сколково приглашает вас на установочную сессию программы «Генерация идей».

97bed31e-33d5-4680-b0bc-f0f31c5bbf20

Приглашаем вас присоединиться к программе «Генерация идей» Открытого университета Сколково.

 

Поиск идеи, реализации которой захочется посвятить несколько лет своей жизни – сложная задача! Для ее решения необходимо учитывать множество аспектов. «Что я хочу и что я могу? Какие проблемы в мире сейчас необходимо решать? Как и на что может повлиять мой проект? Какие инструменты я могу использовать при решении задач? Какие технологии позволят мне осуществить задуманное? Как построить команду, и какую роль в ней занять?» – каждый из этих вопросов требует ответа.

 

Предлагаем вам искать ответы на эти вопросы вместе. По мере продвижения по программе «Генерация идей»  вы будете формировать команды и выбирать те идеи, которые смогут лечь в основу вашей дальнейшей проектной деятельности.

 

12 ноября мы ждем вас на важном  событии программы «Генерация идей» -  установочной сессии для участников и авторов программы.

 

Нам, как авторам, очень важно, чтобы на эту встречу пришли все те, кто заинтересован в прохождении нашей программы!

 

Эта сессия во многом определит, над какими темами и в каких форматах мы будем работать вместе с вами на протяжении следующих 6 месяцев. 

На сессии мы обсудим:

  • Что вы ждете от программы?
  • Чего вам не хватает для генерации идей: знаний, мотивации, команды?
  • В какой сфере вы хотели бы придумать идею?
  • Какие цели вы перед собой ставите, создавая идеи? И как мы можем вам способствовать в достижении этих целей? 

 

Кроме того, на сессии будет продемонстрирован один из форматов групповой работы, который мы предполагаем использовать на программе.

 

Ваше участие в установочной сессии – это одна из возможностей быть зачисленными на второй блок мероприятий программы «Генерация идей», который стартует 23 ноября и будет доступен только ограниченному количеству участников 

 

Программа сессии:

19:00 – 19:15.   Презентация программы ОтУС «Генерация идей»

19:15 – 19:30.   Вопросы и ответы

19:30 – 20:00.   Знакомство участников

20:00 – 21:00.   Групповая работа: Формирование запроса участников

21:00 – 21:30.   Подведение итогов

 

Программа ОтУС «Генерация идей»

«Генерация идей» – это 20-недельная программа мероприятий, направленная на формирование команд с идеями инновационных проектов.

В программу входят открытые лекции, стратегические и форсайт- сессии, мозговые штурмы и дискуссии.

Подробнее о программе

 

 

Открытый университет Сколково

Программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов. ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения. Участники программы проходят все этапы от идеи до создания компании, могут протестировать разработку в деловых играх и реальных конкурсах, поучаствовать в мероприятиях с мировыми лидерами в области бизнеса и технологий, получить менторскую поддержку со стороны успешных предпринимателей.

 

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше