• 15 ноября 2013, пятница
  • Москва, ул. Покровка д. 47/24. стр.1. (Центральный дом предпринимателя)

[ОтУС] Разновидности капитализма и роль государства: зависимость от предшествующего развития и глобальная конкуренция в мировой часовой индустрии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3777 дней назад
15 ноября 2013 c 19:00 до 20:00
Москва
ул. Покровка д. 47/24. стр.1. (Центральный дом предпринимателя)

Открытый университет Сколково и Сколковский институт науки и технологий в сотрудничестве с Массачусетским институтом технологий (MIT) представляют открытую лекцию Эми Гласмейер.

f7aa862e-e53e-48b5-954d-4d3b1936798a

Трансляция

250-летняя история мировой часовой отрасли используется для объяснения роли научно-технического прогресса в развитии регионов. Глобальная конкуренция в мировой часовой отрасли дает возможность увидеть то, как различные виды организации промышленности и типы капитализма приводят к различному успеху в конкурентной борьбе национальных систем индустриализации.

Встреча будет посвящена вопросам организационного обучения, конкурентоспособности регионов и развития технологий.

Лекция на английском языке.

c4a17c4f-b245-4a4c-bb87-7aebf4bdbe20​​

Эми Гласмейер 

(Amy K. Glasmeier)

Профессор Массачусетского технологического института (MIT).

  • Эми Гласмейер (Dr Amy K. Glasmeier) имеет магистерскую и кандидатскую степени по градостроительству и региональному планированию, полученные в Университете Калифорнии в Беркли.

  • Весной 2009 года она стала начальником Отдела урбанистики и градостроительства в Массачусетском технологическом институте.

  • Эми Гласмейер также является профессором  экономической географии и регионального планирования. Ее книга: «Производство времени: глобальная конкуренция в мировой часовой отрасли, 1750-2000 гг.» (Manufacturing Time: Global Competition in the World Watch industry, 1750-2000) дает возможность увидеть то, как различные виды организации промышленности и типы капитализма приводят к различным уровням успеха в конкурентной борьбе национальных систем индустриализации.

  • Занимается исследованием тем, связанных с организационным обучением, конкурентоспособностью регионов и развитием технологий.

  • Эксперт по вопросам неравенства доходов и регионального развития. Сферы ее аналитических интересов включают пространственную экономику и вычисления в геологии, методы исследования общественных наук и политический анализ.

  • Эми Гласмейер является членом Энергетической инициативы Массачусетского технологического института (MITEI) и содиректором непрофильной программы для бакалавров  МТИ в области энергетических исследований. Ее работа в области энергетики включает в себя исследования отраслей, регионов и технологий.

  • Эми Гласмейер консультирует местных, региональных и федеральных государственных чиновников по вопросам энергетической политики.

  • В настоящий момент она занимается исследованием, в котором сравнивает энергетические системы и политику США, Китая и России.

 

 

Программа ОтУС «Генерация идей»

«Генерация идей» – это 20-недельная программа мероприятий, направленная на формирование команд с идеями инновационных проектов.

В программу входят открытые лекции, стратегические и форсайт- сессии, мозговые штурмы и дискуссии.

 

 

Открытый университет Сколково

Программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов. ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения. Участники программы проходят все этапы от идеи до создания компании, могут протестировать разработку в деловых играх и реальных конкурсах, поучаствовать в мероприятиях с мировыми лидерами в области бизнеса и технологий, получить менторскую поддержку со стороны успешных предпринимателей.

 

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

 

Инициатива MIT/Сколтех

Инициатива MIT/Сколтех (MIT Skoltech Initiative), главный офис которой расположен в Кембридже (штат Массачусетс, США), была создана в 2011 году для реализации долговременной программы участия MIT – одного из ведущих мировых технических вузов – в создании Сколковского института науки и технологий (Сколтеха) – частного исследовательского университета последипломного образования, находящегося в Сколково (Московская область).

Инициатива MIT/Сколтех является промежуточным звеном, соединяющим два учебных заведения. Сотрудники Инициативы координируют работу MIT по содействию разработке учебного плана, исследовательских программ, инновационных мероприятий, административных регламентов и структур Сколтеха, правил набора сотрудников и студентов, принципов управления кампусом, созданию соответствующей инфраструктуры.  Эта работа ведется в тесном сотрудничестве с партнерами Инициативы, расположенными на кампусе  MIT, которые оказывают ей всесторонне содействие в развитии инноваций и предпринимательства.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше