• 25 сентября 2013, среда
  • Москва, ул. Покровка д. 47/24. стр.1. (Центральный дом предпринимателя)

[ОтУС] Влияние прорывов в биомедицине на глобальную экономику: коллапс или источник роста?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3828 дней назад
25 сентября 2013 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Покровка д. 47/24. стр.1. (Центральный дом предпринимателя)

Открытый университет Сколково представляет открытую лекцию Александра Жаворонкова, директора The Biogerontology Research Foundation (Великобритания) и автора биотехнологического бестселлера "The Ageless Generation: How Advances in Biomedicine Will Transform the Global Economy"

9cc1b364-8ba8-479d-9b71-0b9d6d413c70

Множество прорывов в биомедицине в ближайшее время перейдут в клиническую практику и приведут к беспрецедентным изменениям в демографии развитых стран. При определенных условиях эти изменения могут привести как к росту экономики, так и к возможному коллапсу ведущих мировых валют.

 

d61c56f9-f563-468a-848c-92b750ca9e4e​​

Александр Жаворонков

Директор The Biogerontology Research Foundation (Великобритания), заведующий лаборатории регенеративной медицины ФНКЦ Детской Гематологии, Онкологии и Иммунологии им. Д. Рогачева

  • Директор международного проекта по управлению знаниями в области старения "International Aging Research Portfolio"
  • Со-основатель научной организаци "Первый Онкологический Научно-консультационный Центр"
  • Работал на руководящих должностях в компаниях: "PMC-Sierra", "ATI Technologies", "GTCBio", "Colby Pharmaceutical" и со-основал компании: "Mediox", "Нейроджи Нейроинформатика"

 

 

the-ageless-generation-how-advances-in-b​​

Александр Жаворонков является автором биотехнологического бестселлера

"The Ageless Generation: How Advances in Biomedicine Will Transform the Global Economy"

 

 

 

Программа ОтУС  «Мировые технологические тренды»

Серия открытых лекций, посвященных основным трендам в информационных, биомедицинских, космических и других технологических направлениях.

В программе:

  • Обработка и анализ больших массивов данных
  • Облачные вычисления
  • Новые системы поиска и распознавания
  • Новые способы хранения, обработки и передачи данных
  • Развитие технологий коммуникации и навигации
  • Геномика и персонализированная медицина
  • Эпигенетика
  • Нейронауки
  • Онкология
  • Моделирование структуры, функции и взаимодействия биологических молекул
  • Алгоритмы анализа изображений клеток, тканей и органов
  • Робототехника

 

Мероприятия программы проходят по будням в вечернее время в Центральном доме предпринимателя.

 

 

Открытый университет Сколково

Программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов. ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения. Участники программы проходят все этапы от идеи до создания компании, могут протестировать разработку в деловых играх и реальных конкурсах, поучаствовать в мероприятиях с мировыми лидерами в области бизнеса и технологий, получить менторскую поддержку со стороны успешных предпринимателей.

 

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше