• 21 июня 2013, пятница
  • Москва, Ленинский проспект, д. 4 (НИТУ "МИСиС", аудитория Б-4)

[ОтУС] Дизайн-мышление: человеко-ориентированный подход к созданию инноваций

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3924 дня назад
21 июня 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинский проспект, д. 4 (НИТУ "МИСиС", аудитория Б-4)

Открытый университет Сколково совместно с компанией SAP, Университетским Альянсом SAP СНГ и НИТУ "МИСиС" представляет открытую лекцию Димитара Димитрова, вице-президента SAP Technology and Innovation Platform.

1024x575

Придуманная в Стэнфорде и доработанная в Hasso Plattner Institut методология дизайн-мышления является неотъемлемой частью рабочих процессов корпорации SAP. Она помогает компании строить свою инновационную деятельность и оставаться №1 на рынке бизнес-приложений.  Мы умеем управлять процессом создания востребованных инноваций и готовы поделиться своими знаниями.

9bf83fff-3368-4a07-a48e-0b6644335dd1Кратко, дизайн-мышление можно определить как метод «человекоориентированного» решения проблемы с последующим созданием продукта или услуги.

Обычно что-то новое начинается с какого-либо дискомфорта. Он может быть на физическом уровне, а может быть просто сверлением в мозгу на тему «Это можно сделать лучше». Из этого сверления надо каким-то образом «выдернуть» идею, оценить ее жизнеспособность, развить, найти последователей и протестировать. И, самое главное, сделать это быстро, потому что мир вокруг не стоит на месте, и сотни людей испытывают подобный дискомфорт в параллель. Чтобы начать процесс, требуется вынырнуть из границ привычного мышления и выбрать другой угол обзора. Это непросто, так как точка отсчета весьма неочевидна.

Методология дизайн-мышления предлагает четко высеченные ступени, пройдя по которым можно добраться до вершины. Суть проблемы роли не играет, цель – прототип того, что нужно людям, и при этом четко понятно, кому и зачем это нужно.

Вход бесплатный. Лекция на английском языке.

Все мероприятия Университетского Альянса SAP СНГ: vk.com/sapuni  

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше