• 22 апреля 2013, понедельник
  • Москва, Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Малая аудитория

[ОтУС] Challenges of Creating a Startup

Регистрация на событие закрыта

Уважаемые коллеги,

к сожалению, приезд делегации из международной бизнес-школы INSEAD в Россию был отменен в связи с болезнью одного из участников.

В связи с этим лекция Пола Кевен-Хайта 22 апреля в Открытом университете Сколково отменена.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4016 дней назад
22 апреля 2013 c 19:30 до 21:00
Москва
Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Малая аудитория

Открытый университет Сколково представляет открытую лекцию Пола Кевен-Хайта, директора бизнес-акселератора и профессора по предпринимательству в одной из лучших в мире бизнес-школ INSEAD. Лекция на английском языке без перевода.

Уважаемые коллеги,

к сожалению, приезд делегации из международной бизнес-школы INSEAD в Россию был отменен в связи с болезнью одного из участников. В связи с этим лекция Пола Кевен-Хайта 22 апреля в Открытом университете Сколково отменена.

Все без исключения компании сталкиваются со сложными задачами. Но когда твоя компания – стартап, кажется, что задача в разы сложнее и объёмнее (обычно просто потому, что сама компания меньше).  В стартапе меньше сотрудников, чем в обычной компании, то есть меньше людей несет ответственность, а на решение задач бросается меньше ресурсов.

38 лет назад профессор Гарвардской школы бизнеса Говард Стивенсон сказал: «Предпринимательство – погоня за возможностями без оглядки на ресурсы, которые в данный момент находятся у нас под контролем».

Что это на самом деле значит? Профессор по предпринимательству INSEAD Пол Кевен-Хайт приглашает вас к обсуждению проблем и задач, которые кажутся стартаперам сложными, но могут оказаться на самом деле гораздо проще.

 

Пол Кевен-Хайт

Директор бизнес-акселератора, глава Entrepreneur-in-Residence и профессор по предпринимательству международной бизнес-школы INSEAD

Профессор Кевен-Хайт уже более 23 лет работает со стартапами и большими технологическими компаниями, активно консультирует и оказывает менторскую поддержку предпринимателям, руководителям, компаниям всех размеров. Он успешно работал в технологических компаниях, занимаясь чуть ли не всеми видами деятельности: от техподдержки до финансов, от продаж и бизнес-девелопмента до управления в роли исполнительного директора. Пол был технологическим евангелистом Apple,  директором по стратегическому планированию и развитию бизнеса в NEC Computers, венчурным капиталистом, вице-президентом, президентом и CEO технологических стартапов в США и Ирландии. Помимо создания технологически компаний, он реструктурировал компании в Австралии и США, запустил компанию в Китае, разработал стратегический план инициатив для Уэльского правительства. Принес сотни миллионов прибыли компаниям и поднял миллионы венчурного капитала для многих стартапов.

 

Открытый университет Сколково (ОтУС)

Открытый университет Сколково (www.sk.ru/opus) — программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов.

ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для Сколково. ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения.

Просветительская программа ОтУС развивает передовые знания в приоритетных направлениях «Сколково» (энергетика, биомедицина, космос, информационные технологии, ядерные технологии), академические и инновационные компетенции (форсайт, прогнозирование, мышление, проектирование), предпринимательские компетенции, опыт командной работы по проектированию и решению междисциплинарных проблем.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше