• 11 апреля 2013, четверг
  • Москва, Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Малая аудитория

[ОтУС] Жизнь как профессия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4027 дней назад
11 апреля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Малая аудитория

Открытый университет Сколково представляет лекцию основателя Лаборатории психо-энергетической аналитики — Анатолия Прохорова.

Содержание:

На встрече будут затронуты вопросы "жизненного профессионализма": что такое профессиональное отношение к жизни, какие возможны пути его формирования и существуют ли практики введения в него?

Как могут соотноситься свое дело и своя жизнь? Как заниматься собственной психической культурой столь же профессионально, как и своим делом (бизнесом)? Как можно и нужно обучаться жизненному профессионализму?

Разговор пойдет о карьере, об атмосфере командной работы, о жизни, ценностях, целях, о профессиях и выборе для формирования жизненного пути. И обо всем этом — в контексте проблематики и методики внутренней работы.

Анатолий Прохоров,

К.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник Российского института культурологии, медиакритик, российский кино- и телепродюсер, художественный руководитель российского анимационного проекта «Смешарики», основатель Лаборатории психо-энергетической аналитики.

Анатолий Прохоров закончил физический факультет МГУ по кафедре квантовой статистики в 1971г., после которого почти 20 лет являлся научным сотрудником в Институте физической химии АН СССР.

С 1983 по 1989 г. работал в Лаборатории ортодоксального психоанализа п/р Я.В. Ипатова, а в 1994 основал Лабораторию психо-энергетической аналитики.

В 2010 г. разработал тренинг публичного уединения «Четыре дня тишины», а в 2012 — тренинг по психической культуре «Жизнь как профессия» (совместно с сотрудниками Лаборатории Ю. Дроник, Н. Амелиной и А. Бахминым).

Участвовал в подготовке фундаментальной программы научных исследований по проблеме “Культура как параллельная реальность (концепция функционирования социокультуры)”

Написал цикл статей «Цена дара, или экономика общения», в которых сформулированы основы экономического описания сферы непосредственного и опосредованного (медийного) общения

В 2009 получил Государственную премию Российской Федерации в области литературы и искусства — за социально-культурную программу «Смешарики», направленную на воспитание подрастающего поколения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше