• 31 января 2013, четверг
  • Онлайн

[ОтУС] Онлайн экспресс-школа Imagine Cup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4075 дней назад
31 января 2013 c 15:00 до 19:00

Открытый университет Сколково представляет совместно с компанией Microsoft онлайн экспресс-школу Imagine Cup специально для тех, кто не смог присутствовать на экспресс-школах в Томске, Санкт-Петербурге и Москве.

 

Начало онлайн экспресс-школы в 15:00 (мск)

Ссылка на трансляцию будет отправлена на электронный адрес зарегистрировавшимся участникам.

 

Экспресс-школа в Москве входит в программу экспресс-школ организованных в России в рамках крупнейшего в мире технологического конкурса Imagine Cup, предоствляя участникам уникальную возможность начать реализацию своего проекта и создать прототип приложения.                

 

Это мероприятие для тех, кто:

  • Уже участвовал в крупнейшем студенческом конкурсе Imagine Cup и хочет в этом году улучшить свои успехи
  • Слышал про Imagine Cup, но не принимал участия, потому что не мог придумать идею, найти команду и т.д.
  • Никогда не слышал про Imagine Cup, но хочет узнать, как получить ценнейшие знания и опыт создания программных проектов, интересную строчку в резюме, а также как пройти путь от идеи к полноценному стартапу и получить поддержку Майкрософт в реализации своих идей
  • Хочет научиться программировать чудесный контроллер Kinect, Windows Phone или Windows 8
  • Хочет просто пообщаться с самыми активными студентами Москвы и России

 

По результатам школы все участники смогут присоединиться к сообществу Открытого университета Сколково и сообществу выпускников экспресс-школ.

 

Программа

15:00 – 16:15
Imagine Cup – зачем и как участвовать, чтобы побеждать
Дмитрий Сошников, технологический евангелист компании «Microsoft Россия», координатор Imagine Cup в России с 2006 г.
16:15 – 16:30
Открытый университет Сколково и Imagine Cup в экосистеме российского молодёжного предпринимательства
Андрей Егоров, исполнительный директор Открытого университета Сколково
16:30 – 17:00
Оценка проектов – взгляд со стороны жюри
Андрей Устюжанин, Яндекс/МФТИ, Imagine Cup Faculty Award 2012, руководитель команды, занявшей 1-е место на конкурсе Imagine Cup 2005
17:00 – 17:50
Основы молодёжного предпринимательства
Гайдар Магдануров, директор по инвестициям, RUNA Capital
17:50 – 18:00
Опыт развития компании «News360» в предпринимательской экосистеме компании «Microsoft Россия»
Нина Григорьева, со-основатель и COO (Chief Operational Officer) компании News360
18:00 – 18:30
Защита интеллектуальной собственности
Юлия Ионова, специалист по маркетинговым проектам компании «Microsoft Россия»
18:30 – 19:00
Ответы на вопросы, обсуждение идей, технический мини-тренинг

 

О конкурсе Imagine Cup

Кубок воображения Imagine Cup – это одно из крупнейших международных соревнований для студентов технических специальностей. Организованное 11 лет назад компанией Майкрософт, оно уже собрало более 1.65 миллионов зарегистрированных участников. В отличие от многих других соревнований по спортивному программированию, Imagine Cup ориентирован на создание студенческими командами реальных проектов, которые впоследствии смогут превратиться в стартапы.

Международный финал Imagine Cup проводится каждый год в новой стране мира, как технологические олимпийские игры. В 2013 г. финал соревнований будет проходить в России, в Санкт-Петербурге.

Конкурс включает в себя различные соревнования, проводимые как в России, так и на международном уровне.

 

Соревнования проводятся в следующие сроки:

  • 15 февраля 2013 г. – окончание регистрации команд и прохождения квалификации на технологические онлайн-конкурсы
  • 15 февраля 2013 г. – окончание приема заявок на проектные конкурсы
  • Март 2013 г. – региональные финалы
  • Апрель 2013 г. – Российский финал, Москва
  • 8-13 июля 2013 г. – Международный финал, Санкт-Петербург

 

Формат проведения соревнований

Для участия в основных конкурсах, необходимо до 15 февраля 2013 г. подать заявку на сайте imaginecup.ru. В процессе подачи заявки требуется указать состав команды и кратко описать основную идею проекта. Все проекты, удовлетворяющие минимальным  технологическим требованиям, приглашаются для участия в региональных финалах соревнований.

 

Региональные финалы

Региональные финалы проводятся в крупных российских городах, где было подано значительное количество заявок, на базе центров инноваций Майкрософт, других вузов-партнёров или в офисе Майкрософт. В финале участвуют проекты во всех трех номинациях, при этом в каждой номинации выбирается команда-победитель, а также, из их числа, одна команда – победитель регионального финала, которая приглашается для участия в российском финале в Москве (за счет Майкрософт). Другие две команды также, в случае действительно сильных проектов, могут быть приглашены на финал в Москву, но компенсация расходов на проезд и проживание организаторами конкурса не производится. Выбор победителя осуществляется компетентным жюри, куда приглашаются представители вузов, компаний, прессы, участники стартап-сообщества.

Для команд, которые не могут прихать на ближайший к ним региональный финал, проводится онлайн-отбор, в котором студенты также выступают перед жюри по дистанционным каналам двухсторонней видео-связи.

 

Российский финал

Российский финал – это большое студенческое мероприятие, куда приглашаются все победители региональных финалов. Помимо выступлений команд студенты могут послушать технологические лекции,  поучаствовать в мастер-классах или мини-хакатоне.

В жюри финала – представители университетов, партнёров соревнований (в этом году партнёрами соревнований уже выступили Агентство стратегических инициатив и фонд Сколково), индустрии – крупных компаний-разработчиков ПО, спонсоров, прессы. По результатам  финала в каждой из категорий выбирается команда-победитель, которая будет соревноваться с командами из других стран на международном финале (Россия, как принимающая страна, может отправить на финал три команды, в то время как другие страны – только одну).

 

Международный финал

В 2013 г. это грандиозное мероприятие пройдет в июле в Санкт-Петербурге. На него соберутся  более 800 гостей – в основном студенты, но также и их руководители, представители прессы,  члены жюри, сотрудники Майкрософт. В течение нескольких дней будут проходить соревнования,  интересные выступления, экскурсии – и всё это завершится церемонией награждения победителей и объявлением страны, в которой пройдут соревнования Imagine Cup 2014.

Подробнее о конкурсе узнайте по адресу: http://www.microsoft.com/rus/imagin...

 

Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.

Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сайтах Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

 

Открытый университет Сколково

Открытый университет Сколково (www.sk.ru/opus) — просветительская программа Фонда «Сколково», целью которой является распространение современных научно-технологических и предпринимательских знаний, компетенций и развития креативности, а также создание сети активных и талантливых молодых людей в орбите центра инноваций «Сколково».

Миссия ОтУС — позволить слушателям независимо от картины мира или метода видеть проблемы во всей их сложности и выбирать наиболее подходящие подходы и инструменты их решения. Ведущие мировые исследователи и практики позволят слушателям ОтУС заглянуть за технологические фронтиры, поставят наиболее важные вопросы, на которые пока не существует ответов.

ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для бизнес-инкубаторов. ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения.

Просветительская программа ОтУС развивает передовые знания в приоритетных направлениях «Сколково» (энергетика, биомедицина, космос, информационные технологии, ядерные технологии), академические и инновационные компетенции (форсайт, прогнозирование, мышление, проектирование), предпринимательские компетенции, опыт командной работы по проектированию и решению междисциплинарных проблем.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше