• 7 февраля 2013, четверг
  • Москва, Новая площадь 3/4, Политехнический музей, подъзд 9, Конференц-зал

[ОтУС] Интенсивная обработка данных в современной науке: проблемы и решения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4068 дней назад
7 февраля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Новая площадь 3/4, Политехнический музей, подъзд 9, Конференц-зал

Открытый университет Сколково представляет совместно с компанией Microsoft открытую лекцию директора европейского отдела научно-исследовательских разработок Microsoft Research Фабрицио Гальярди (Fabrizio Gagliardi).

 

 

Трансляция Лекция на английском языке.

 

Лекция Фабрицио Гальярди будет посвещена новой парадигме в современной науке, основанной на необходимости обработки в реальном времени больших объемов данных, поступающих с разных источников. Будет затронута тема применения облачных технологий для обработки больших объемов данных при исследованиях и проблема «информационного взрыва».  Также во время своего выступления Фабрицио расскажет о своем опыте в проекте VENUS-C, который заключался в разработке и развертывании облачной инфраструктуры для поддержки научных и промышленных приложений.

 

Фабрицио Гальярди (Fabrizio Gagliardi)

Директор европейского отдела научно-исследовательских разработок Microsoft Research

Фабрицио присоединился к Microsoft в ноябре 2005 года, взяв на себя ответственность за техническую инициативу компании в Европе, на Ближнем Востоке, Африке и Латинской Америке.
 
В рамках этой позиции Фабрицио Гальярди отвечал за разработку и управление внешней исследовательской стратегии Microsoft Research в Европе, на Ближнем востоке и в Африке, уделяя особое внимание перспективе долгосрочного сотрудничества с ведущими научно-исследовательскими институтами и университетами в Центральной и Восточной Европе(включая Россию), Южной Европе, Израиле, Ближнем Востоке и Южной Африке.
 
Фабрицио Гальярди также отвечает за стратегию Microsoft Research в рамочных программах Европейского союза и экспериментальные проекты по применению облачных вычислений в науке. В рамках этой работы в 2010 году, он вел переговоры с ЕС по большому проекту EU FP7 по разработке и развертыванию облачной инфраструктуры для поддержки научных и промышленных приложений: VENUS-C  (www.venus-c.eu). Проект продолжается до июля 2013 года и получил финансирование от ЕС более 4,5 млн €.
 
Начиная с конца 90х он был одним из первых, кто занялся разработкой и внедрением грид-вычислений в европе, что привело к созданию таких проектов как EU-DataGrid и EGEE, в которых он был главным исследователем и директором с 2000 по 2005 год.
 
Фабрицио Гальярди является автором и соавтором многих публикаций по высокопроизводительным вычислениям, применимым в науке. Он является экспертом в области вычислений в европейской комиссии и членом нескольких научных консультативных комитетов, конференциий и членом редакционной коллегии нескольких научных журналов.
 

 

Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.

Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сайтах Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

 

 

Открытый университет Сколково

Открытый университет Сколково (www.sk.ru/opus) — просветительская программа Фонда «Сколково», целью которой является распространение современных научно-технологических и предпринимательских знаний, компетенций и развития креативности, а также создание сети активных и талантливых молодых людей в орбите центра инноваций «Сколково».

Миссия ОтУС — позволить слушателям независимо от картины мира или метода видеть проблемы во всей их сложности и выбирать наиболее подходящие подходы и инструменты их решения. Ведущие мировые исследователи и практики позволят слушателям ОтУС заглянуть за технологические фронтиры, поставят наиболее важные вопросы, на которые пока не существует ответов.

ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для бизнес-инкубаторов. ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения.

Просветительская программа ОтУС развивает передовые знания в приоритетных направлениях «Сколково» (энергетика, биомедицина, космос, информационные технологии, ядерные технологии), академические и инновационные компетенции (форсайт, прогнозирование, мышление, проектирование), предпринимательские компетенции, опыт командной работы по проектированию и решению междисциплинарных проблем.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше