• 26 января 2013, суббота
  • Москва, Ул. Крылатская д. 17, корп.1

[ОтУС] Экспресс-школа Imagine Cup в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4107 дней назад
26 января 2013 c 11:00 до 19:00
Москва
Ул. Крылатская д. 17, корп.1

Открытый университет Сколково представляет совместно с компанией Microsoft экспресс-школу по предпринимательству в Москве, которая состоится в рамках конкурса Imagine Cup 2013.

Экспресс-школа в Москве входит в программу экспресс-школ организованных в России в рамках крупнейшего в мире технологического конкурса Imagine Cup, предоствляя участникам уникальную возможность начать реализацию своего проекта и создать прототип приложения.                

Это мероприятие для тех, кто:

  • Уже участвовал в крупнейшем студенческом конкурсе Imagine Cup и хочет в этом году улучшить свои успехи
  • Слышал про Imagine Cup, но не принимал участия, потому что не мог придумать идею, найти команду и т.д.
  • Никогда не слышал про Imagine Cup, но хочет узнать, как получить ценнейшие знания и опыт создания программных проектов, интересную строчку в резюме, а также как пройти путь от идеи к полноценному стартапу и получить поддержку Майкрософт в реализации своих идей
  • Хочет научиться программировать чудесный контроллер Kinect, Windows Phone или Windows 8
  • Хочет просто пообщаться с самыми активными студентами Москвы и России

Основные моменты мероприятия:

  • Знакомствообмен идеямиформирование команд
  • Секреты участия в Imagine Cup и секретные технологии придумывания гениальных идей
  • Мастер-классы по программированию с использованием Kinect
  • Индивидуальные консультации с организаторами конкурса и членами жюри
  • Лекция по молодёжному предпринимательству

Начиная с 10:30 от м.Крылатское (выход из 1-го вагона из центра, 2 раза направо) будут ходить автобусы до офиса, где вы сможете угоститься приветственным кофе и начать общаться. Само мероприятие начнется в 11:00, закончится – примерно в 18:00-19:00. Приятный сюрприз получат участники из того вуза, откуда наберется больше всего участников! Поэтому приглашайте своих друзей и приходите сами – проведите ещё один выходной день с пользой! По возможности, берите с собой ноутбуки, чтобы прямо на мероприятии начать работу над проектами.

По результатам школы все участники смогут присоединиться к сообществу Открытого университета Сколково и сообществу выпускников экспресс-школ.

 

 

Программа экспресс-школы Imagine Cup в Москве

11:00 – 11:45

Рассказ про Imagine Cup и секреты победы

11:45 – 12:00

Знакомство и мини-задание

12:00 – 13:00

Техническая сессия по Windows 8 и Kinect

13:00 – 14:00

Мозговой штурм, обмен идеями, формирования команд

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 17:30

Работа над проектами

17:30 – 18:10

Лекция по молодёжному предпринимательству

18:10 – 19:00

Демонстрации проектов

 

 

О конкурсе Imagine Cup

Кубок воображения Imagine Cup – это одно из крупнейших международных соревнований для студентов технических специальностей. Организованное 11 лет назад компанией Майкрософт, оно уже собрало более 1.65 миллионов зарегистрированных участников. В отличие от многих других соревнований по спортивному программированию, Imagine Cup ориентирован на создание студенческими командами реальных проектов, которые впоследствии смогут превратиться в стартапы.

Международный финал Imagine Cup проводится каждый год в новой стране мира, как технологические олимпийские игры. В 2013 г. финал соревнований будет проходить в России, в Санкт-Петербурге.

Конкурс включает в себя различные соревнования, проводимые как в России, так и на международном уровне.

 

Соревнования проводятся в следующие сроки:

·       15 февраля 2013 г. – окончание регистрации команд и прохождения квалификации на технологические онлайн-конкурсы

·       15 февраля 2013 г. – окончание приема заявок на проектные конкурсы

·       Март 2013 г. – региональные финалы

·       Апрель 2013 г. – Российский финал, Москва

·       8-13 июля 2013 г. – Международный финал, Санкт-Петербург

 

Формат проведения соревнований

Для участия в основных конкурсах, необходимо до 15 февраля 2013 г. подать заявку на сайте imaginecup.ru. В процессе подачи заявки требуется указать состав команды и кратко описать основную идею проекта. Все проекты, удовлетворяющие минимальным  технологическим требованиям, приглашаются для участия в региональных финалах соревнований.

Региональные финалы

Региональные финалы проводятся в крупных российских городах, где было подано значительное количество заявок, на базе центров инноваций Майкрософт, других вузов-партнёров или в офисе Майкрософт. В финале участвуют проекты во всех трех номинациях, при этом в каждой номинации выбирается команда-победитель, а также, из их числа, одна команда – победитель регионального финала, которая приглашается для участия в российском финале в Москве (за счет Майкрософт). Другие две команды также, в случае действительно сильных проектов, могут быть приглашены на финал в Москву, но компенсация расходов на проезд и проживание организаторами конкурса не производится. Выбор победителя осуществляется компетентным жюри, куда приглашаются представители вузов, компаний, прессы, участники стартап-сообщества.

Для команд, которые не могут прихать на ближайший к ним региональный финал, проводится онлайн-отбор, в котором студенты также выступают перед жюри по дистанционным каналам двухсторонней видео-связи.

Российский финал

Российский финал – это большое студенческое мероприятие, куда приглашаются все победители региональных финалов. Помимо выступлений команд студенты могут послушать технологические лекции,  поучаствовать в мастер-классах или мини-хакатоне.

В жюри финала – представители университетов, партнёров соревнований (в этом году партнёрами соревнований уже выступили Агентство стратегических инициатив и фонд Сколково), индустрии – крупных компаний-разработчиков ПО, спонсоров, прессы. По результатам  финала в каждой из категорий выбирается команда-победитель, которая будет соревноваться с командами из других стран на международном финале (Россия, как принимающая страна, может отправить на финал три команды, в то время как другие страны – только одну).

Международный финал

В 2013 г. это грандиозное мероприятие пройдет в июле в Санкт-Петербурге. На него соберутся  более 800 гостей – в основном студенты, но также и их руководители, представители прессы,  члены жюри, сотрудники Майкрософт. В течение нескольких дней будут проходить соревнования,  интересные выступления, экскурсии – и всё это завершится церемонией награждения победителей и объявлением страны, в которой пройдут соревнования Imagine Cup 2014.

Подробнее о конкурсе узнайте по адресу: http://www.microsoft.com/rus/imagin...

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше