• 15 ноября 2012, четверг
  • Москва, ул. Летниковская, д.10, стр.5 (Конференц-зал «Total-meeting»)

[ОтУС] Евангелист и разработчик

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4181 день назад
15 ноября 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Летниковская, д.10, стр.5 (Конференц-зал «Total-meeting»)

Microsoft University при поддержке Открытого университета Сколково представляет лекцию Дмитрия Сошникова, координатора академических программ департамента стратегических технологий Microsoft в России.

Трансляция: www.sk.ru/live

 

Этой профессии — евангелист — не было еще несколько лет назад. О ней до сих пор почти ничего неизвестно. В каких компаниях есть эта позиция и что от нее требуется расскажет Дмитрий Сошников, евангелист и разработчик компании Microsoft.

 

 

Дмитрий Сошников

Координатор академических программ департамента стратегических технологий Microsoft в России.

Дмитрий Сошников является координатором академических программ Майкрософт Россия и технологическим евангелистом, основная цель которого — раскрыть перед студентами и преподавателями преимущества использования в учёбе и дальнейшей работе технологий разработки компании Майкрософт и платформы.NET.

Дмитрий занимается популяризацией функционального программирования и языка F#, помогает студентам найти себя в разработке приложений для мобильной платформы Windows Phone 7, а также прикоснуться к инновациям, создавая программные продукты для сенсора Kinect for Windows. Также курирует проведение в России конкурса Imagine Cup и сообщество студентов-партнёров Майкрософт.

Параллельно с работой в Майкрософт, Дмитрий также является доцентом кафедры Вычислительной математики и программирования Московского авиационного института, и кафедры Управления разработкой ПО Высшей школы экономики.

Кандидат физико-математических наук, доцент, автор более 60 трудов в области искусственного интеллекта и распределённого представления знаний, монографии, учебного пособия «Парадигма логического программирования» и книги «Функциональное программирование на языке F#», член Российской ассоциации искусственного интеллекта.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше