• 24 октября 2012, среда
  • Москва, Москва, Политехнический музей (Новая площадь 3/4, подъезд 9, Конференц-зал)

[ОтУС] Этапы большого пути: от идеи до проекта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4173 дня назад
24 октября 2012 c 18:30 до 21:00
Москва
Москва, Политехнический музей (Новая площадь 3/4, подъезд 9, Конференц-зал)

Открытый университет Сколково представляет совместно с кластерами биомедицинских и информационных технологий открытую лекцию Михаила Самсонова, директора медицинского департамента компании «Р-Фарм» из трека по предпринимательству программы ОтУС «БиоМедТех» (BioMedTech).

Передовые инновационные технологии в области медицины способствуют качественному прорыву в системе здравоохранения и совершенствованию доступности медицинской помощи. Внедрение инноваций в практическое здравоохранение вносит существенный вклад в улучшение качества и увеличение продолжительности жизни населения. Драйвером этого процесса являются партнерства российских и зарубежных компаний в области исследований, разработок и производства лекарственных средств, трансфера инновационных технологий и внедрения их в клиническую практику.

Однако поиск научной инновационной идеи непрост, еще более сложен процесс внедрения ее в практику. Очень важно не только понимать основные этапы большого и сложного пути, но эффективно внедрять их в практику.

 

 

Михаил Юрьевич Самсонов,

директор медицинского департамента ЗАО «Р-Фарм»

 

Закончил Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова. Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог и иммунолог, получил бизнес образование в INSEAD, лектор и эксперт целого ряда профильный российских и международных конференций. Более 17 лет проработал на руководящих должностях в фармацевтической отрасли в Англии, Бельгии, США и России: в американской фармацевтической компании Bristol-Myers Squibb (Медицинский директор отдела разработки лекарственных препаратов Центральной и Восточной Европы, Исполнительный директор отдела разработки новых препаратов Европа-Азия); в швейцарской фармацевтической компании Novartis (Директором по научной работе), участвуя в разработке более 10 новых лекарственных препаратов, создании высокоэффективных клинических подразделений в быстрорастущих рынках.

В настоящее время он формирует и руководит  всеми разработками лекарственных препаратов  и регистрационными активностями компании Р-Фарм, а также участвует в трансфере технологий,  установление партнерских моделей работы с зарубежными университетами, фармацевтическими и биотехнологическими компаниями.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше