• 21 мая 2012, понедельник
  • Москва, Политехнический музей, Новая площадь 3/4, подъезд 9, конференц-зал

Лекция ОтУС: «Стимулирование развития инновационной фармацевтики и привлечение инвестиций в сектор R&D: фокус на развивающиеся рынки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4330 дней назад
21 мая 2012 c 14:00 до 16:00
Москва
Политехнический музей, Новая площадь 3/4, подъезд 9, конференц-зал

Лекция совместно с Кластером Биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и биофармацевтической компании «АстраЗенека» представляют лекцию «Стимулирование развития инновационной фармацевтики и привлечение инвестиций в сектор R&D: фокус на развивающиеся рынки»

 

Лекция посвящена механизмам стимулирования появления, развития и внедрения инноваций в области фармацевтики. Важнейшую роль в разработке и создании инновационных лекарственных препаратов играют различные партнерства. Так, на стадии «генерирования идей», проведения фундаментальных исследований партнерами инновационных фармкомпаний могут выступать университеты и научно-исследовательские институты.  Особенно актуальной для мировой фарминдустрии является работа в странах с развивающейся экономикой. Именно эти рынки являются стратегическими, поскольку они обладают значительным потенциалом для увеличения инвестиций в R&D и готовы к партнерству.

 

1.    Объединяющая роль фармацевтической компании в области развития  инновационного здравоохранения;

2.    Сотрудничество с институтами развития, биотехнологическими компаниями и образовательными учреждениями;

3.    Опыт создания биотехнологических проектов «с нуля», в том числе с привлечением венчурного капитала;

4.    Особенности работы в R&D секторе в странах Европы, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Северной Африки;

5.    Глобальные перспективы развития венчурных биотехнологических проектов в странах с развивающейся экономикой.

 

Эти и другие актуальные вопросы вы сможете обсудить в режиме интерактивной дискуссии, модератором которой выступит Олег Мовсесян, генеральный директор Научного Парка МГУ.

 

 

Аджай Гаутам, исполнительный директор подразделения по сотрудничеству в области исследований и разработок на развивающихся рынках компании «АстраЗенека».
 
Аджай Гаутам обладает уникальным опытом работы как в фармацевтиче-ском бизнесе, так и в венчурном фонде в области биомедицины. Имеет сте-пень доктора в области биомедицины, диплом MBA в сфере финансов, а также степень бакалавра с отличием в области биотехнологии и биохимиче-ской инженерии
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше