• 22 октября 2015, четверг
  • Москва, Москва, Сколково, Гиперкуб

Global Challenge: «Нехватка ресурсов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3080 дней назад
с 18:00 22 октября до 21:30 24 октября 2015
Москва
Москва, Сколково, Гиперкуб

Первая сессия программы Global Challenges будет посвящена вызовам нехватки ресурсов и пройдет в Гиперкубе Сколково 22 — 24 октября. Регистрация на сессию «Нехватка ресурсов» продлится до 8 октября.

 

У вас есть исследования или разработки в сфере энергетики, био- и агротехнологий, космических технологий? Хотите узнать, есть ли у них потенциал лечь в основу прорывного проекта, который ответит на глобальный вызов и найдет нишу на мировом рынке?

Регистрируйтесь на сессию «Нехватка ресурсов» программы Открытого университета Сколково Global Challenges.

 

Почему это интересно?

   узнаете о том, какие проблемы и задачи имеет смысл решать, если вы хотите создать востребованный продукт;

   сможете обсудить свой исследовательский или предпринимательский проект с представителями институтов развития и технологических корпораций, и наметить план взаимодействия со Сколково и инновационной системой в целом;

   познакомитесь с проектами, направленными на решение задач нехватки ресурсов в других областях, чтобы адаптировать новые подходы, а также развить системное и междисциплинарное мышление.

 

Для кого?

Для участия в первой сессии мы приглашаем, в первую очередь, участников с разработками и проектами в сфере агротехнологий, биотехнологий и космических технологий.

 

О программе

Презентация программы

Программа Открытого университета Сколково Global Challenges посвящена обсуждению глобальных вызовов, стоящих перед человечеством, соответствующего им пространства для инновационной деятельности и идентификации ниш для глобальных прорывных технологических проектов. 

 

Участники


 

Участие в программе – это возможность для молодых ученых, предпринимателей, аспирантов и студентов совместно с экспертами Фонда «Сколково» обсудить мировую социально-технологическую повестку, посмотреть на свой проект или разработку через масштаб глобальных вызовов, стоящих перед человечеством, идентифицировать ниши для глобальных прорывных технологических проектов и начать взаимодействовать со Сколково. 


Форматы

  • Лекции визионеров по глобальным проблемам и мировым технологическим, социальным и экономическим трендам.
  • Консультации по научным и предпринимательским проектам участников от экспертов в сфере технологий, инноваций и предпринимательства.
  • Мастер-классы по инструментам форсайтного, стратегического и системного мышления.
  • Совместный просмотр и обсуждение фильма из программы Киноклуба!ФАНК | Сколково по теме сессии.
  • Мозговые штурмы и форсайт-игры, позволяющие лучше разобраться в теме глобальных вызовов в целом и теме сессии в частности.

 

Программа

СЕССИЯ 1. НЕХВАТКА РЕСУРСОВ.  22 – 24 ОКТЯБРЯ

Кризисы, связанные с нехваткой ресурсов (топливно-сырьевых и энергетических ресурсов, продовольствия и питьевой воды, пространства). 

 

СЕССИЯ 2. COMPLEXITY.  12 – 14 НОЯБРЯ

Вызовы сложной деятельности, коммуникации и мышления.

 

СЕССИЯ 3. РЕГУЛЯТОРНЫЕ РИСКИ.  10 – 12 ДЕКАБРЯ 

Вызов границ человеческого, разумного, живого

 

Структура сессии

Подать заявку

Вы можете зарегистрироваться в TimePad или на странице программы.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше