• 19 марта 2012, понедельник
  • Москва, Политехнический музей, Новая площадь ¾, подъезд 9, Синяя аудитория

Лекция ОтУС: «Введение в модуль «Бизнес-кейсы». Опыт российских стартапов в Кремниевой долине»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4393 дня назад
19 марта 2012 c 18:30 до 21:30
Москва
Политехнический музей, Новая площадь ¾, подъезд 9, Синяя аудитория

ОтУС и Институт Предпринимательства Cisco представляют лекцию №5 «Введение в модуль «Бизнес-кейсы». Опыт российских стартапов в Кремниевой долине»

 

Уважаемые студенты и слушатели Открытого Университета Сколково! 
 
 
Представляем вашему вниманию пятая лекция курса «Ниши для технологического бизнеса и практика российских технологических стартапов». 
 
Тема лекции: «Самые быстрые стартапы России и мира. Истории успеха компаний Дарберии и Групон».
 
 
Немного информации о компании Groupon и её пути в Россию.
 
Компания Groupon была основан в 2008 году в Чикаго Эндрю Мейсоном. Сейчас у лидирующего в мире сервиса коллективных покупок более 150 млн. подписчиков в 47 странах. В ноябре 2011 года компания успешно вышла на IPO, после чего ее капитализация составила 12.7 млр. долларов. 
 
В Россию Групон пришел с помощью приобретения аналогичного отечественного сервиса Darberry.ru, который был запущен в марте 2010 года. Сделка с Групоном состоялась в августе этого же года. Таким образом, Darberry стал самым быстро растущим российским стартапом, проданным в рекордно короткий срок глобальному международному игроку. Сейчас Групон работает более чем в 70 городах России и Украины. Согласно рейтингу компании, представительство Групон в СНГ занимает 8 место, среди 47 стран.
 

 

Владимиров Иван,
Со-основатель, коммерческий директор компании Groupon Russia.
 
В 2004 году закончил специальный факультет физики МИФИ по специальности физика твердого тела.  С 2002 года работает в области продаж и маркетинга в сфере IT и оптово-розничных компаний. В 2009 году организовал учебный стартап-центр Людям.ру, посвященный организации бизнеса в интернете.  Был со-организатором первого российского Startup Weekend. В качестве жюри и организатора различных секций участвовал в инновационной сессии на Селигере и инновационном конвенте в Санкт-Петербурге. Вел стартап-школы в сфере IT при МИФИ, МГУ и ВШЭ.
В 2010 запустил с партнерами самый быстрый стартап за всю историю рунета – darberry.ru. В августе 2010 года компания слилась мировым лидером на рынке привлечения клиентов в сфере услуг — Groupon.
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше