• 11 марта 2012, воскресенье
  • Москва, Политехнический музей, Новая площадь ¾, подъезд 9, малая аудитория

Лекция ОтУС: «Технологическое видение 2020»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4423 дня назад
11 марта 2012 c 19:00 до 22:00
Москва
Политехнический музей, Новая площадь ¾, подъезд 9, малая аудитория

Лекция Беатрис Шепард, «Технологическое видение 2020» которая откроет совместную программу Открытого университета Сколково и компании Frost & Sullivan по выявлению и описанию возможных мегатрендов для России.

 

Уважаемые студенты и слушатели Открытого университета Сколково!

Представляем вашему вниманию первую лекцию Беатрис Шепард, «Технологическое видение 2020» которая откроют совместную программу Открытого университета Сколково и компании Frost & Sullivan по выявлению и описанию возможных мегатрендов для России.

 

 

Беатрис Шепард,

Вице-президент Frost & Sullivan по Центральной и Восточной Европе, России и странам СНГ

  • Беатрис руководит работой компании в Центральной и Восточной Европе, России и других странах СНГ, в том числе является директором представительств компании Frost & Sullivan в Польше и в Москве, работает под руководством Правления компании Frost & Sullivan.
  • Беатрис также занимается вопросами консалтинга и научных исследований. Кроме того, она обычно выступает в качестве руководителя проекта по некоторым задачам, которые относятся к сфере ее ответственности географически и с точки зрения ее квалификации.
  • В 2006 г., она учредила представительство компании Frost & Sullivan в Варшаве для работы в Центральной и Восточной Европе.
  • В 2009 она открыла московское представительство компании Frost & Sullivan, и в настоящее время работает в Москве.
  • Беатрис проявляет особый интерес к новым технологиям. Сотрудничала как с крупными мировыми компаниями, так и с российскими предприятиями по разработке способов расширения бизнеса через инновации.
  • Беатрис работает более 12 лет в сфере управленческого консультирования. Владеет пятью языками.

 

 

«Технологическое видение 2020»

 

Первая лекция будет посвящена программе «Технологическое видение 2020» (Technology Vision 2020) – ведущей программе научных исследований, разработанной подразделениями научно-технических исследований, технологических исследований и консалтинга компании Frost & Sullivan.

 

В программе представлены самые интересные научные разработки, которые изменят нашу жизнь в ближайшие два года, и которые являются результатом многотысячных часов неутомимой работы 50 научно-технических аналитиков во всем мире.

 

Выбранные технологии затем распределяют между девятью технологическими кластерами, которые представляют собой весь объем научных исследований и инноваций на сегодняшний день. Структура доклада основана на этих девяти технологических кластерах.

 

Со всего мира аналитиками компании собраны последние данные о ряде новейших передовых технологий. Были проведены многочисленные интервью с изобретателями и разработчиками. Респондентами были сотрудники как государственных и частных компаний, университетов, научно-исследовательских институтов, так и правительственных учреждений, занимающихся научно-исследовательскими разработками. Затем каждая технология была оценена по разным параметрам:

  • значимость для научных исследований во всем мире;
  • время начала воздействия;
  • получение патента на мировом уровне;
  • частное и государственное финансирование;
  • существующие и новые применения;
  • существующий и потенциальный темп ее восприятия обществом и т.д.

 

В отчете представлена вся соответствующая информация для всех выделенных технологий. В окончательный список вошли 50 ведущих технологий, которые с нашей точки зрения обладают максимальным потенциалом для широкомасштабного запуска и массовой коммерциализации. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше