• 27 февраля 2012, понедельник
  • Москва, Политехнический музей, Новая площадь ¾, подъезд 9, малая аудитория

Лекция ОтУС «Бизнес-кейсы. Опыт российских стартапов в Кремниевой долине»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4441 день назад
27 февраля 2012 c 18:30 до 21:30
Москва
Политехнический музей, Новая площадь ¾, подъезд 9, малая аудитория

ОтУС и Институт Предпринимательства Cisco представляют Лекцию №3 «Бизнес-кейсы. Опыт российских стартапов в Кремниевой долине» Прямая трансляция: http://sk.ru/live/

Уважаемые студенты и слушатели Открытого Университета Сколково!

Представляем вашему вниманию третью лекцию курса «Ниши для технологического бизнеса и практика российских технологических стартапов».    

На лекции Андрей Кровопусков презентует программный комплекс, который позволяет превратить такие общедоступные устройства, как фотокамера и проектор, в систему активного трехмерного сканирования, конкурирующую по качеству с профессиональными 3D-сканерами. Этот комплекс носит название «Russian 3D Scanner». Комплекс был разработан в одноимённом стартапе «Russian 3D Scanner», обладателе приза Cisco в рамках БИТ 2011.      

 

Андрей Кровопусков, основатель компании Russian3DScanner LLC.

27 лет. Выпускник факультета компьютерных наук Воронежского государственного университета. Аспирант Воронежского государственного технического университета.

Во время учебы в университете занимался с друзьями 3D-графикой и спецэффектами для студенческих фильмов. После окончания той же командой стали выполнять коммерческие заказы. С 2009 увлекся темой 3D-сканирования и начал разработку первого прототипа сканера. В 2010 со своим проектом занял первое место на конкурсе Бизнес инновационных технологий — Воронеж, а затем 6-ое место на финале конкурсе в Москве.

Благодаря поддержке компаний Cisco и Intel провел полтора месяца стажировки с США в Blackbox.

В настоящее время готовится к первому коммерческому релизу своей программы, названной Russian3DScanner.      

 

Вниманиe! Встреча со  Стартапом  «Russian 3D Scanner», обладателем приза Cisco в рамках БИТ 2011 — состоится 29 февраля в Санкт-Петербурге, 2 марта – в Томске.    

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше