• 24 ноября 2011, четверг
  • Онлайн

Курс Открытого университета Сколково и компании Microsoft «Технологическое предпринимательство в IT: от создания идеи к реализации продукта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4529 дней назад
24 ноября 2011 c 18:30 до 21:30

Открытая лекция № 10 «Взаимодействие с инвестором», Семинар № 6 «Создание презентации для инвестора»

Лекция № 10 «Взаимодействие с инвестором»,18.30-20.30

В рамках лекции эксперт фонда Principal, руководитель  направление Интернет-инвестиций  фонда Almaz Capital Partners на территории России и СНГ Любовь Симонова-Емельянова раскроет следующие темы:

  • Как вести переговоры с инвестором?
  • Что такое правильная презентация для инвестора?
  • Какую выбрать бизнес модель для своего проекта?
  • В какие проекты инвесторы готовы вкладывать деньги?

Семинар № 5 20:30-21:30 . “Создание презентации для инвестора”

Командная работа над идеями. Консультации приглашенных экспертов.

Докладчики:

Любовь Симонова-Емельянова,

Almaz Capital Partners, Эксперт фонда, Principal

Любовь Симонова-Емельянова присоединилась к фонду Almaz Capital Partners в качестве главного эксперта в ноябре 2010 года, чтобы возглавить направление Интернет-инвестиций на территории России и СНГ. До прихода в Almaz Capital была главой департамента стратегии и развития бизнеса в инвестиционной компании «ФИНАМ», руководителем проектов холдинга eHouse и рекламного агентства Манифест.

Член инвестиционного комитета Холдинга Финам 2007-2010 г.г.

Признана одной из "ведущих леди" русского Интернета и медиа-индустрии. Она является членом совета Государственной Думы России при комиссии по модернизации и инновационному развитию.

В 1995 году окончила Московскую Государственную Академию тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова (МИТХТ)Гайдар Магдануров,

руководитель направления веб-технологий Microsoft Россия.

Занимается в Microsoft развитием технологических партнерств, внедрением современных веб-технологий и развитие бизнеса партнеров, работающих с технологиями Microsoft. До прихода в Microsoft и уже в Microsoft участвовал в запуске более пятидесяти веб-проектов в качестве веб-разработчика, руководителя проекта, архитектора или консультанта. В свободное время участвует в качестве ментора в ИТ-стартапах, проводит тренинги на различные темы и общается с людьми

Прямая трансляция: http://i-gorod.com/live/

Курс  в Twitter:  #skolkovo_start

* Лекции и семинары проводятся в рамках курса «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта». Курс подготовлен с участием ведущих специалистов компании Microsoft.

Задача курса – дать слушателям возможность прожить вместе с опытными менторами жизнь реального проекта, направленного на создание и монетизацию мобильного/веб приложения. Результатом курса должно стать понимание особенностей и проблем создания старт-ап проектов в ИТ, а также приобретение собственного опыта создания проекта. В лекциях и семинарах курса примут участие ведущие эксперты и предприниматели ИТ-рынка. 

Курс состоит из нескольких основных блоков: осознание потребностей потенциальных клиентов, анализ рынка и разработка идеи, выбор технологий, разработка продукта и продвижение продукта для целевой аудитории. Курс предназначен для студентов старших курсов технических и экономических вузов. Размер аудитории для открытых лекций не ограничен. Семинарские занятия в группе до 100 человек. Лабораторные занятия – до 25 человек.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше