• 21 ноября 2011, понедельник
  • Онлайн

Курс Открытого университета Сколково и компании Microsoft «Технологическое предпринимательство в IT: от создания идеи к реализации продукта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4537 дней назад
21 ноября 2011 c 18:30 до 21:30

Открытая лекция № 8 "Маркетинг и продвижение". Открытая лекция № 9 "Удержание и монетизация аудитории ". Семинар № 5 "Проработка стратегии маркетинга идей в командах"

Лекция №8 «Маркетинг и продвижение», 18.30-19.30

В рамках лекции автор курса "PR и реклама в Интернете", один из создателей образовательной программы "Развитие Интерактивных Коммуникаций" при РУДН, Account директор Агентства “Социальные Сети” Андрей Яблонских раскроет следующие темы:

- В чем ключевые отличия работы в крупных мегаполисах и регионах?

- Почему на западе некоторые механики отлично работают, а в России кампании заканчиваются полным провалом?

- Кейсы успешных и неудачных кампаний в SM (федеральные и региональные).

- Мониторинг блогосферы и социальных сетей.

- Репутационные риски при работе с пользователями в социальных сетях.

- Продажи через социальные медиа, возможно ли это?  

Лекция №9 «Удержание и монетизация аудитории”

В рамках лекции Егор Данилов, директор интернет-проектов ivi.ru расскажет о том как найти аудиторию в интернете и как её удержать с помощью создания дополнительных продуктов, сервисов и улучшения текщей линейки продуктов

Семинар № 5 20:30-21:30

Командная работа над идеями. Консультации приглашенных экспертов.

Докладчики:

Егор Данилов, Директор Интернет-проектов ivi.ru

Закончил факультет Прикладной математики ИжГТУ.  В 2006 году возглавил UGC видеосервис myvi.ru, который в результате вошел в пятерку самых популярных видеохостингов в России. В 2009 году стал директором интернет-проектов в ivi.ru

Андрей Яблонских, Account директор Агентства Социальные Сети

Вице-президент и руководитель комитета по измерению эффективности коммуникаций IABC/Russia. Автор курса "PR и реклама в Интернете" и один из создателей образовательной программы "Развитие Интерактивных Коммуникаций" при РУДН. Интернет-эксперт. Один из ведущих специалистов по PR в Интернете. Эксперт комиссии по веб-разработкам при РАЭК. Член экспертного совета и жюри премии RuPoR 2010.Соорганизатор раздела и секции WEB семинаров на выставке Дизайн и Реклама 2011. Эксперт программного комитета конференции РИФ+КИБ 2011. Лауреат премии "Блог Рунета 2010" в номинации "Лучший бизнес блог".

Прямая трансляция: http://i-gorod.com/live/

Курс  в Twitter:  #skolkovo_start

* Лекции и семинары проводятся в рамках курса «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта». Курс подготовлен с участием ведущих специалистов компании Microsoft.

 

Задача курса – дать слушателям возможность прожить вместе с опытными менторами жизнь реального проекта, направленного на создание и монетизацию мобильного/веб приложения. Результатом курса должно стать понимание особенностей и проблем создания старт-ап проектов в ИТ, а также приобретение собственного опыта создания проекта. В лекциях и семинарах курса примут участие ведущие эксперты и предприниматели ИТ-рынка. 

 

Курс состоит из нескольких основных блоков: осознание потребностей потенциальных клиентов, анализ рынка и разработка идеи, выбор технологий, разработка продукта и продвижение продукта для целевой аудитории. Курс предназначен для студентов старших курсов технических и экономических вузов. Размер аудитории для открытых лекций не ограничен. Семинарские занятия в группе до 100 человек. Лабораторные занятия – до 25 человек.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше