• 12 ноября 2011, суббота
  • Онлайн

Курс Открытого университета Сколково и компании Microsoft «Технологическое предпринимательство в IT: от создания идеи к реализации продукта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4521 день назад
12 ноября 2011 c 11:00 до 18:00

Практический семинар «Создание сайта на технологиях Майкрософт»

ОтУС представляет

Практический семинар «Создание сайта на технологиях Майкрософт»

Внимание!!! для участников семинара будут организованы бесплатные автобусы/ шатлы:

12 ноября с 11 до 19 от м. Крылатская(Первый вагон из центра и по переходу направо) — фирменный автобус до бизнес центра “Крылатские Холмы”  и с 18 до 19 от офиса Майкрософт до метро “Крылатское”

 Материалы предыдущих занятий и презентации – на http://blog.eskolkovo.ru/

 * Семинары проводятся в рамках курса «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта». Курс подготовлен с участием ведущих специалистов компании Microsoft.

 Задача курса – дать слушателям возможность прожить вместе с опытными менторами жизнь реального проекта, направленного на создание и монетизацию мобильного/веб приложения. Результатом курса должно стать понимание особенностей и проблем создания старт-ап проектов в ИТ, а также приобретение собственного опыта создания проекта. В лекциях и семинарах курса примут участие ведущие эксперты и предприниматели ИТ-рынка. 

 Курс состоит из нескольких основных блоков: осознание потребностей потенциальных клиентов, анализ рынка и разработка идеи, выбор технологий, разработка продукта и продвижение продукта для целевой аудитории. Курс предназначен для студентов старших курсов технических и экономических вузов. Размер аудитории для открытых лекций не ограничен. Семинарские занятия в группе до 100 человек. Лабораторные занятия – до 25 человек.

 Практический семинар «Создание веб-сайта с помощью WebMatrix»

Руководитель направления веб-технологий Майкрософт Россия Гайдар Магдануров в течении одного дня научат вас создавать веб-сайты на технологиях Майкрософт.

 В течение этого дня Вы:

  • узнаете о возможностях инструмента WebMatrix для создания веб-сайтов;
  • получите представление о том как разрабатывать веб-сайты с помощью WebMatrix;
  • сможете попробовать создать свой собственный веб-сайт;
  • узнаете о том где и как публиковать созданные вами веб-сайты.

 Основные этапы семинара:

  • краткий обзор инструмента WebMatrix для веб-разработки;
  • демонстрация создания веб-сайта с помощью WebMatirx;
  • знакомство с готовыми решениями для создания веб-сайтов;
  • выбор технологии и идей для реализации;
  • работа над веб-сайтом;
  • демонстрация созданных веб-сайтов.

 Важно:

 Если у вас уже есть наработки в области сайтов, а также интересные идеи  – приносите! В конце дня  предполагается конкурс разработанных за день прототипов сайтов с призами!

 Преподаватель семинара: Гайдар Магдануров, руководитель направления веб-технологий Microsoft Россия.

Занимается в Microsoft развитием технологических партнерств, внедрением современных веб-технологий и развитие бизнеса партнеров, работающих с технологиями Microsoft. До прихода в Microsoft и уже в Microsoft участвовал в запуске более пятидесяти веб-проектов в качестве веб-разработчика, руководителя проекта, архитектора или консультанта. В свободное время участвует в качестве ментора в ИТ-стартапах, проводит тренинги на различные темы и общается с людьми

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше