• 26 октября 2011, среда
  • Онлайн

Курс Открытого университета Сколково и компании Microsoft «Технологическое предпринимательство в IT: от создания идеи к реализации продукта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4560 дней назад
26 октября 2011 c 18:30 до 21:00

Круглый стол «Перспективы IT рынка» и семинар №2 курса «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта»

*Круглый стол  и семинар проводятся в рамках курса «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта»

Курс подготовлен с участием ведущих специалистов компании Microsoft.

Задача курса – дать слушателям возможность прожить вместе с опытными менторами жизнь реального проекта, направленного на создание и монетизацию мобильного/веб приложения. Результатом курса должно стать понимание особенностей и проблем создания старт-ап проектов в ИТ, а также приобретение собственного опыта создания проекта. В лекциях и семинарах курса примут участие ведущие эксперты и предприниматели ИТ-рынка. 

Курс состоит из нескольких основных блоков: осознание потребностей потенциальных клиентов, анализ рынка и разработка идеи, выбор технологий, разработка продукта и продвижение продукта для целевой аудитории. Курс предназначен для студентов старших курсов технических и экономических вузов. Размер аудитории для открытых лекций не ограничен. Семинарские занятия в группе до 100 человек. Лабораторные занятия – до 25 человек.

Одно из событий курса – круглый стол 26.10, задача которого дать слушателям представление о месте и  роли мобильных и веб технологий в общей структуре ИТ рынка

 

Программа  круглого стола:

  • Рынок веб-разработки и мобильных приложений в России (Сергей Плуготаренко);
  • Участие Microsoft в развитии рынка веб-разработки и мобильной разработки (Александр

     Ложечкин);

  • Тренды в мобильных инновациях: взгляд из Сколково (Александр Туркот);
  • Обзор рынка инвестиций в стартапы в России (Андрей Близнюк);

 

По окончании круглого стола в 20:20 состоится  Семинар №2 курса «Технологическое предпринимательство в ИТ»: задачи, вопросы, ожидаемые результаты» с участием автора курса Гайдара Магданурова (Microsoft) и команды ОтУС. На семинаре планируется выступление компаний и  организаций, заинтересованных в развитии и поддержке успешных проектов мобильных и веб приложений.

 

Участники круглого стола и партнеры курса

Александр Туркот,

исполнительный директор Кластера информационных технологий Инновационного центра «Сколково.

Окончил Ташкентский политехнический институт имени Беруни по специальности электрические системы. Кандидат экономических наук. С 1991 года работал в различных структурах компании IBM. Руководил IT проектами в США, Израиле, Японии, Южной Африке, Швейцарии, Франции, Англии.

С 2007 по 2009 год генеральный директор My Space –Россия

Гайдар Магдануров,

руководитель направления веб-технологий, Microsoft Россия.

Занимается в Microsoft развитием технологических партнерств, внедрением современных веб-технологий и развитие бизнеса партнеров, работающих с технологиями Microsoft. До прихода в Microsoft и уже в Microsoft участвовал в запуске более пятидесяти веб-проектов в качестве веб-разработчика, руководителя проекта, архитектора или консультанта. В свободное время участвует в качестве ментора в ИТ-стартапах, проводит тренинги на различные темы и общается с людьми

Александр Ложечкин,

директор департамента стратегических технологий Microsoft.

Является членом совета директоров Microsoft в России, возглавляет департамент стратегических технологий с ноября 2009 г. Работает под  руководством главного операционного директора Microsoft в России Мауро Меанти. Отвечает за усиление позиций платформы Microsoft среди российских разработчиков, ИТ-специалистов, партнёров, студентов и стартапов. Другим важным направлением его работы является координация в России глобальных программ BizSpark, DreamSpark и WebsiteSpark. Автор нескольких десятков статей и книг, посвященных технологиям разработки и архитектуре программного обеспечения

Андрей Близнюк,

партнер, Runa Capital,

профессионал в инвестициях и корпоративных финансах (более 10 лет). Более 25 IPO и сделок на рынках капитала – на общую сумму свыше $20 млрд. 5 лет опыта в инвестиционно-банковской отрасли: возглавлял группу рынков акционерного капитала в России и СНГ в Goldman Sachs  и UBS Investment Bank, занимался IPO и другими сделками по привлечению акционерного капитала в России и СНГ. В 2003-2006 гг. возглавлял Департамент рынков капитала и работы с инвесторами в АФК “Система”, вел сделки по привлечению долгового и акционерного капитала для холдинга и дочерних компаний, включая МТС, “Комстар ОТС”, “Система Галс” и “Ситроникс”. Окончил МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности “Межкультурная коммуникация”, продолжил обучение в аспирантуре МГУ по специальности “Экономика и менеджмент»

Башкирова Ольга,

Генеральный директор,  Корпоративный Благотворительный фонд «РЕНОВА».  

С 2004 года работает в Группе компаний «Ренова». Занимала различные должности в структуре холдинга в том числе: PR-департамента ЗАО «РЕНОВА», Исполнительной дирекции АНО «Институт корпоративного развития». С 2008 года осуществляет свою деятельность в Благотворительном фонде «РЕНОВА». Является разработчиком благотворительной программы частных пожертвований БФ «РЕНОВА» «Личная благотворительность»;  программы отказа от сувениров в пользу благотворительности и ежегодных донорских акций «День донора в Ренове». С 2010 года назначена на должность Генерального директора Благотворительного фонда «РЕНОВА». Член Российской Ассоциации по связям с общественностью. Окончила Российский Государственный Университет нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Экономика и управление»

Сергей Плуготаренко,

директор, Российская Ассоциация Электронных Коммуникация (РАЭК)

с 2002 года — ведущий специалист в области информационно-компьютерной техники в Институте ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (IITE UNESCO)., с 2007 года — генеральный директор Премии Рунета. Исполнительный директор летнего  Интернет-марафона, Всероссийского фестиваля интернет-проектов «Новая реальность».С 2006 года — заместитель председателя интернет-секции Международной академии телевидения и радио (МАТР)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше