• 11 октября 2011, вторник
  • Онлайн

Мне не все равно! Инновационный бизнес – путь к успеху

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4553 дня назад
11 октября 2011 c 18:30 до 20:00

ОтУС представляет открытую лекцию Президента Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) Ольги Усковой

Из лекции можно узнать о предпосылках возникновения предпринимательского проекта. О «российских особенностях» ведения инновационного бизнеса, о разнице в основных целях и способах реализации проектов у чиновника и предпринимателя. О том, как сформировать основную идею проекта и возможно ли рассчитать успех.

Ольга Ускова расскажет о необходимых и достаточных условиях начала существования творческого коллектива и системе разделения зон ответственности.

 

Прямая трансляция: http://i-gorod.com/live/

Ольга Анатолиевна Ускова:

Образование:

1987 г. — окончила факультет технической кибернетики Московского института стали и сплавов.

 

Профессиональная деятельность:

1988-1991 гг. сотрудник ВНИИ системных исследований АН СССР;

1991-1992 гг. сотрудник Института системного анализа РАН;

1993-1999 гг. исполнительный директор компании Cognitive Technologies;

С 1999 г. Президент группы компаний Cognitive Technologies

С 2006 г. Президент Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ).

Член Совета директоров ОАО «Росинфокоминвест»;

Председатель комитета ТПП РФ по информационно-коммуникационным технологиям и трансферту технологий.

Член экспертного совета по особым экономическим зонам технико-внедренческого типа Минэкономразвития России

Сопредседатель палаты «Наука и технологии» международного Форума творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ

 

О.А.Ускова работает на рынке инфокоммуникационных технологий более 15 лет и входит в число персон, определяющих развитие отрасли. О.А.Ускова принимала участие в заседании Президиума Государственного Совета России, посвященного вопросам развития отрасли высоких технологий в России с участием Президента РФ в 2006 году. А также в заседании комиссии по модернизации экономики в 2010 году, где являлась докладчиком Президенту РФ по ключевым проблемам отечественной инновационной сферы.

Благодаря ее активному участию в России стали динамично развиваться многие важнейшие, структурообразующие направления инфокоммуникационного сектора экономики, такие как электронная торговля.

Она оказала большое влияние на реализацию крупнейших государственных программ в области информационных технологий: ФЦП «Электронная Россия (2002 – 2010 годы)», ГАС «Выборы», ГАС «Правосудие», а также межгосударственных программах государств-участников СНГ.

О.А.Ускова была одной из идеологов и начинателей инициатив по организации экспорта информационных технологий. Руководимая ею компания Cognitive Technologies является инвестором одного из крупнейших отечественных проектов в области строительства ИТ-парков – «ИТ-парк в г.Черноголовка».

Такие направления российского рынка ИКТ как электронный документооборот и аналитическая обработка информации получили развитие благодаря ее активному организаторскому участию. Также при ее непосредственном участии были реализованы многие известные проекты по автоматизации государственных и региональных структур.

В настоящий момент О.А.Ускова оказывает огромное влияние на развитие инновационного сектора экономики, решению важных инфраструктурных задач. По ее инициативе в России создано одно из наиболее влиятельных общественных объединений в сфере инноваций Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ). О.А.Ускова является Президентом НАИРИТ с 2006 года.

 

О.А.Ускова:

  • ·         Входит в Топ-10 лучших руководителей ИТ-отрасли по рейтингу ИД «Коммерсантъ» и Ассоциации менеджеров.
  • ·         Обладатель звания «Заслуженный предприниматель России»
  • ·         Входит в ТОР-5 наиболее успешных российских деловых женщин согласно рейтингу Lenta.ru за 2010 -2011 г.г.
  • ·         Входит в ТОР-5 наиболее успешных российских деловых женщин согласно рейтингу Lenta.ru за 2009 -2010 г.г.
  • ·         Входит в ТОР-5 наиболее успешных российских деловых женщин согласно рейтингу РИА "Новости" за 2008 -2009 г.г.
  • ·         Занимает 5 место в списке наиболее успешных российских деловых женщин согласно рейтингу «МК» и «Лента.ру» за 2007 — 2008 гг.
  • ·         Занимает III место в рейтинге наиболее влиятельных российских деловых женщин по степени упоминаемости в российском интернете за 2007-2008 г.г. (данные агентства PMGroup)
  • ·         Входит в ТОР-5 наиболее успешных российских деловых женщин согласно рейтингу "Независимой газеты" за 2006 -2007 г.г.
  • ·         Входит в ТОР-5 наиболее влиятельных российских деловых женщин по степени упоминаемости в российском интернете согласно результатам исследований агентства PMGroup за 2006-2007 г.г.
  • ·         Входит в ТОР-5 наиболее успешных российских деловых женщин согласно рейтингу журнала "Компания" за 2005-2006 г.г.
  • ·         Входит в ТОР-5 наиболее влиятельных российских деловых женщин по степени упоминаемости в российском интернете согласно результатам исследований независимого агентства PMGroup за 2005-2006 г.г.
  • ·         Входит в ТОР-50 наиболее успешных российских деловых женщин согласно рейтингу журнала "Финанс" за 2005-2006 г.г.
  • ·         Входит в число пятисот наиболее профессиональных высших менеджеров России согласно рейтингу Ассоциации Менеджеров России за 2006 – 2007 г.г.
  • ·         Лауреат Национальной премии общественного признания достижений женщин России "Олимпия" Российской академии бизнеса и предпринимательства за 2004 год.
  • ·         О.Ускова входит в число ТОП-20 самых успешных женщин России за 2003 г. по рейтингу журналов "Эксперт" и "Elle".
  • ·         Входит в Top-100 ведущих российских менеджеров ИТ-индустрии (согласно рейтингам газеты "Коммерсантъ-Daily") по данным за 2001-2003 гг.
  • ·         Обладатель Диплома "Золотой Эталон" международного экономического Форума (Москва, Кремль, 2001 г.) за большой вклад в развитие информационных технологий в России.
  • ·         Обладатель награды "Интеллект Нации" за IV место в рейтинге (TOP-25) ведущих ИТ-менеджеров России за 2001 г. (по результатам исследования журнала "Компания").
  • ·         По результатам комплексного исследования независимого информационного агентства "Ламинфо", признавалась одной из 10 наиболее влиятельных персон на рынке делового ПО за 1999 г.
  • ·         Лауреат конкурса "Профессиональный Успех-97" в номинации "Наука и Технологии" журнала "COSMOPOLITAN".
  • ·         По результатам исследования DATOR TOP 100 с 1994 по 1998 гг. и TopProfi с 1995 по 2001 гг., признавалась одной из наиболее авторитетных личностей, внесших существенный вклад в развитие российской компьютерной индустрии.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше