• 5 июня 2014, четверг
  • Москва, Ленинский пр. 4 (НИТУ "МИСиС", главный корпус, ауд. Б-4)

[ОтУС] Обзор типовых ошибок стартапа при заполнении заявки в Сколково

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3607 дней назад
5 июня 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинский пр. 4 (НИТУ "МИСиС", главный корпус, ауд. Б-4)

Открытый университет Сколково совместно с Кластером космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» представляют семинар Ольги Платоновой, руководителя консультационного центра Сколково и Дмитрия Пайсона, директора по развитию Кластера космических технологий и телекоммуникаций, а также Максима Жаренова, менеджера по телекоммуникационным проектам Кластера космических технологий и телекоммуникаций. Семинар пройдет в рамках программы «От идеи к бизнесу».

Прямая трансляция начнется в 19:00 (мск).

12b0882e-f0d3-4a16-9d45-de4c12e34b0f

На семинаре «Обзор типовых ошибок стартапа при заполнении заявки в Сколково» вы получите полное понимание того, что такое статус участника Сколково, какие преимущества он дает, зачем подавать заявку, как грамотно эту заявку заполнять и каких ошибок следует избегать. Составить полную картину помогут два эксперта инновационного центра Сколково.

Ольга Платонова, руководитель консультационного центра Сколково, расскажет участникам о таких важных вещах как: преференции статуса участника «Сколково», процедура получения статуса участника, процедура получения грантового финансирования.

В свою очередь, Дмитрий Пайсон, директор по развитию Кластера космических технологий и телекоммуникаций, проведет разбор типовых ошибок, которые допускают начинающие сколковцы при заполнении заявки. Дмитрий объяснит, что такое хорошая заявка на статус участника проекта Сколково, как убедить экспертов, с кем взаимодействовать и кому задавать вопросы.

В конце семинара, Максим Жаренов, менеджер по телекоммуникационным проектам Кластера космических технологий и телекоммуникаций, будет проводить экспертное консультирование проектов участников. 

9a843a22-61c1-441b-b8de-c267d3a02579​​

Платонова Ольга 

руководитель консультационного центра Сколково

 

Имеет опыт работы в различных проектах в России и за рубежом: участие в формирование и сопровождении бизнес-процессов одного из ведущих ритейлеров России, организация и сопровождение партнерских продаж в рамках ипотечного сервиса РосЕвробанка, участие в работе российских дипломатических миссий в Республике Венесуэла, формирование партнерских продаж в сфере realestate в Италии.


Ольга окончила Московский Университет Путей Сообщения, прошла обучение в Universita degli Stranieri в г.Перуджа, Италия. 


Консультационный центр создан в Технопарке Сколково в 2011 году и оказывает информационную и сервисную поддержку соискателям статуса и участникам проекта "Сколково".

 

 

3db9265c-8cc1-4928-a01f-e2457995a7c2​​

Дмитрий Пайсон 

Директор по развитию Кластера космических технологий и телекоммуникаций

 

До прихода в Сколково Дмитрий работал в головном НИИ ракетно-космической отрасли, занимался программно-целевым планированием космической деятельности, организацией взаимодействия с бизнесом, международным сотрудничеством в космосе. Был одним из организаторов совместной рабочей группы Роскосмос-Европейское космическое агентство-Евросоюз по космическим технологиям. В Сколково занимается привлечением и поддержкой стартапов и партнеров по космическому и телекоммуникационному направлению. Ведет преподавательскую работу. Написал книгу «Космическая деятельность: эволюция, организация, институты».

По образованию Дмитрий – инженер-проектант космических аппаратов, закончил Московский авиационный институт. Доктор экономических наук (Центральный экономико-математический институт РАН, 2011), кандидат технических наук (МАИ, 2003). 

 

b60de1bf-be32-4a2f-a327-aeb2964d2a84​​

Максим Жаренов 

Менеджер по телекоммуникационным проектам

Кластер космических технологий и телекоммуникаций, Фонд «Сколково».

По образованию Максим Жаренов – инженер-математик. Окончил Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (МГТУ МИРЭА). Имеет значительный опыт создания компаний, развития бизнеса в области инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций.

Подробнее.

 

 

 

 

Программа «От идеи к бизнесу»

6dc70ede-c909-4f32-ab00-3d4895e66d60

«От идеи к бизнесу» – программа практических семинаров, направленная на подготовку проектов в сфере телекоммуникационных технологий.

На программе участники узнают, как развивается рынок телекоммуникаций, и как на этом рынке найти место для свеого проекта. Эксперты программы помогут определить направление коммерциализации продукта, построить дорожную карту проекта, грамотно распределить роли в команде, оценить инвестиционную привлекательность, улучшить навыки презентации перед инвесторами, а также принять участие в конкурсе «Лучший инвестиционный проект в сфере инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций 2014». Победители конкурса получат грант и возможность стать участником проекта «Сколково». 

Подробнее

 

Открытый университет Сколково

Открытый университет Сколково (ОтУС) — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и развитию талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России.

ОтУС является частью экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково».

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше