• 4 июня 2014, среда
  • Москва, Ленинский пр. 4 (НИТУ "МИСиС", главный корпус, аудитория Б-4)

[ОтУС] Привлекательность проекта глазами инвестора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3607 дней назад
4 июня 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинский пр. 4 (НИТУ "МИСиС", главный корпус, аудитория Б-4)

Открытый университет Сколково совместно с Кластером космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» представляют семинар Михаила Харченко, главного инвестиционного менеджера Венчурного фонда «ВЭБ Инновации». Семинар пройдет в рамках программы «От идеи к бизнесу».

Прямая трансляция начнется в 19:00 (мск).

f378ee03-2970-452f-b181-8c6259b172ad

Все стартап-команды сталкиваются с необходимостью финансирования проекта, и многие из них выбирают путь поиска инвестиций. На этом пути им предстоит ответить на следующие вопросы: В чем состоит привлекательность проекта глазами инвестора? Какие существуют подходы к оценке проекта на ранней стадии, и от каких факторов она зависит? В чем заключаются особенности инвестирования инновационного технологического проекта? Как составить выгодное инвестиционное предложение и структурировать сделку?

Ответить на эти и другие вопросы поможет Михаил Харченко, главный инвестиционный менеджер Венчурного фонда «ВЭБ Инновации». Михаил поделится реальным опытом финансирования проектов, расскажет о точке зрения инвестора из первых рук, разберет реальные примеры и ситуации из жизни.

4a33a736-415b-4787-9d71-df6210145d5d​​

Михаил Харченко 

Главный инвестиционный менеджер Венчурного фонда «ВЭБ Инновации»

 

Михаил Харченко имеет более чем семилетний опыт  в прямых и венчурных инвестициях. Как руководитель проекта ОАО "Искусство Земледелия" участвовал в привлечении инвестиций и реализации одного из первых в России комплексов полного цикла по выращиванию, хранению и переработке овощей в Тверской области (40 тысяч тонн единовременного хранения, инвестиции более 1,2 миллиардов рублей). В 2013 году в качестве руководителя проекта «Иррико»  в Аграрном фонде ВТБ Капитала начинал один из крупнейших проектов в России по развитию интенсивного растениеводства на территории Ставропольского края (около 5000 гектаров под орошением, инвестиции более 80 миллионов долларов, включая инвестиции азиатского фонда ADM Capital). На данный момент Михаил является главным инвестиционным менеджером Венчурного фонда «ВЭБ Инновации». Михаил имеет высшее экономическое  образование, а также получил степень магистра в НИУ Высшая Школа Экономики по направлению "управление инвестициями”.

 

 

Программа «От идеи к бизнесу»

6dc70ede-c909-4f32-ab00-3d4895e66d60

«От идеи к бизнесу» – программа практических семинаров, направленная на подготовку проектов в сфере телекоммуникационных технологий.

На программе участники узнают, как развивается рынок телекоммуникаций, и как на этом рынке найти место для свеого проекта. Эксперты программы помогут определить направление коммерциализации продукта, построить дорожную карту проекта, грамотно распределить роли в команде, оценить инвестиционную привлекательность, улучшить навыки презентации перед инвесторами, а также принять участие в конкурсе «Лучший инвестиционный проект в сфере инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций 2014». Победители конкурса получат грант и возможность стать участником проекта «Сколково». 

Подробнее

 

Открытый университет Сколково

Открытый университет Сколково (ОтУС) — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и развитию талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России.

ОтУС является частью экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково».

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше