• 28 апреля 2014, понедельник
  • Москва, Ленинский пр. 4 (НИТУ "МИСиС", главный корпус, аудитория Б-4)

[ОтУС] Коммерциализация проекта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3623 дня назад
28 апреля 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинский пр. 4 (НИТУ "МИСиС", главный корпус, аудитория Б-4)

Открытый университет Сколково совместно с Кластером космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» представляют семинар Юлии Молчановой, Директора Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ (HSE INC). Семинар пройдет в рамках программы «От идеи к бизнесу».

Прямая трансляция  (Начало в 19:00 по московскому времени)

 

fce3b9de-d2a7-4c62-912f-6f5d4cc2d984

Коммерциализация проекта, бизнеса и даже идеи – игра, в которой действует магия маркетинга и цифр, помноженная на харизму команды и правильную комбинацию стратегических целей и тактических приемов.  Это всегда игра без правил, главный парадокс которой в том, что правила нужно знать особенно тщательно.  

Как спланировать коммерческий успех продукта и как творчески применять для реализации своего плана алгоритмы и методы, проверенные боем при выходе на рынок других успешных продуктов, расскажет Юлия Молчанова на третьем семинаре программы «От идеи к бизнесу» Открытого университета Сколково.

 

На семинаре вы:

  • узнаете,  как проанализировать привлекательность каждого из трёх главных способов коммерциализации инноваций конкретно для вашей идеи и продукта;  
  • разберете на пальцах теорию подготовки к захвату рынка и методики анализа;
  • составите свой план-призыв к действию из 5 шагов, чтобы найти и сформулировать свою стратегию, описать концепцию и формулу готового продукта, придумать и донести его образ до каждого покупателя.

 

Анализ рыночных возможностей и условий в коммерциализации проекта – фундамент, который необходимо заложить для долгосрочного развития продукта и услуги. 

 

ba188e0a-8d3d-44a7-8a5d-2aab9f306e1e​​

Юлия Молчанова 

Директор Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ (HSE INC)

 

Юлия Молчанова – профессиональный маркетолог, специалист по развитию проекта от стадии идеи до монетизации. Обладает уникальным опытом создания как прибыльных так и убыточных компаний. Ключевой фокус в работе со стартапами – оценка рисков, планирование запуска и поиск устойчивой модели ведения бизнеса. 

 

 

Программа «От идеи к бизнесу»

6dc70ede-c909-4f32-ab00-3d4895e66d60

«От идеи к бизнесу» – программа практических семинаров, направленная на подготовку проектов в сфере телекоммуникационных технологий.

На программе участники узнают, как развивается рынок телекоммуникаций, и как на этом рынке найти место для свеого проекта. Эксперты программы помогут определить направление коммерциализации продукта, построить дорожную карту проекта, грамотно распределить роли в команде, оценить инвестиционную привлекательность, улучшить навыки презентации перед инвесторами, а также принять участие в конкурсе «Лучший инвестиционный проект в сфере инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций 2014». Победители конкурса получат грант и возможность стать участником проекта «Сколково». 

Подробнее

 

Открытый университет Сколково

Открытый университет Сколково (ОтУС) — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и развитию талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России.

ОтУС является частью экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково».

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше