• 22 апреля 2014, вторник
  • Москва, Ленинский пр. 4 (НИТУ "МИСиС", главный корпус, аудитория Б-2)

[ОтУС] Дорожная карта проекта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3649 дней назад
22 апреля 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинский пр. 4 (НИТУ "МИСиС", главный корпус, аудитория Б-2)

Открытый университет Сколково совместно с Кластером космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» представляют семинар соучредителя бизнес-акселератора «i-Accelerator» и председателя Совета директоров «Центра прототипирования Высшей школы экономики» Виталия Виноградова. Семинар пройдет в рамках программы «От идеи к бизнесу».

999dae82-4735-437f-88a0-f9fe7087865c

Дорожная карта – это развернутый пошаговый план развития проекта, сформированный с учетом особенностей рынка и существующих технологий. Грамотно составленная «дорожная карта» помогает спрогнозировать пути развития проекта и выбрать наиболее эффективную стратегию. Таким образом, «дорожная карта» является мощным инструментом стратегирования, планирования и принятия управленческих решений.
 

Составление «дорожной карты» — важный этап в создании инновационного продукта. Для формирования «дорожной карты» требуется провести тщательный анализ рынка, изучить технологии, оценить продукт, учесть особенности отрасли. Какие параметры использовать при составлении «карты» и как правильно пользоваться этим инструментом, расскажет Виталий Виноградов на втором семинаре программы "От идеи к бизнесу" Открытого университета Сколково.

 

2a038f88-93ab-43ba-bee2-d7d885bcb45d​​

Виталий Виноградов 

Соучредитель бизнес-акселератора i-Accelerator; председатель Совета директоров «Центра прототипирования Высшей школы экономики»

 

 

Виталий Виноградов – ментор начинающих технологических проектов. Неоднократно участвовал в оценке бизнес-проектов и определении результатов различных конкурсов стартапов, в т.ч. регионального, федерального и международного уровней.

Профессиональный юрист, лингвист, специалист в области развития бизнеса. Работал в международном консалтинге («Большая четверка») и российских консалтинговых компаниях, а также в финансовой сфере (корпоративный секретарь крупного российского банка и директор по корпоративному управлению европейского фонда прямых инвестиций).

Член Национального реестра профессиональных корпоративных директоров Российского института директоров и Реестра независимых директоров Российского союза промышленников и предпринимателей.

Виталий представляет интересы Российской Федерации в качестве члена совета директоров ряда компаний с государственным участием (в частности, член совета директоров ОАО ИНИЦ «ПАТЕНТ», член совета директоров ОАО «Свердловская киностудия»).

С отличием окончил Московский государственный лингвистический университет (факультет международных отношений, экономики и права). Имеет публикации на профессиональную тематику (юриспруденция, корпоративное управление, инвестиции) в ряде ведущих изданий, комментарии многократно публиковались в газетах «Ведомости», «Известия», «Российская газета». 

 

 

Программа «От идеи к бизнесу»

6dc70ede-c909-4f32-ab00-3d4895e66d60

«От идеи к бизнесу» – программа практических семинаров, направленная на подготовку проектов в сфере телекоммуникационных технологий.

На программе участники узнают, как развивается рынок телекоммуникаций, и как на этом рынке найти место для свеого проекта. Эксперты программы помогут определить направление коммерциализации продукта, построить дорожную карту проекта, грамотно распределить роли в команде, оценить инвестиционную привлекательность, улучшить навыки презентации перед инвесторами, а также принять участие в конкурсе «Лучший инвестиционный проект в сфере инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций 2014». Победители конкурса получат грант и возможность стать участником проекта «Сколково». 

 

Открытый университет Сколково

Открытый университет Сколково (ОтУС) — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и развитию талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России.

ОтУС является частью экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково».

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше