• 27 сентября 2011, вторник
  • Онлайн

The Philosophy of Creativity and Inventiveness

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4567 дней назад
27 сентября 2011 c 17:00 до 19:00

ОтУС представляет открытую лекцию Ёсиро Накамацу лекция на английском языке

Японский изобретатель, известный также как Доктор Накамац, который, по его словам, является автором трех с лишним тысяч запатентованных изобретений. Накамацу – культовая фигура в Японии. Он известен как изобретатель дискеты и первых цифровых часов, а также благодаря своим летающим ботинкам PyonPyon и спрею Love Jet, усиливающему половое влечение, улучшающим умственные способности креслом, защитным чехлом для дискеты, подушкой, не позволяющей человеку уснуть во время вождения, париком для самозащиты и т.д. Накамацу получил Игнобелевскую премию за то, что в течение 34 лет фотографировал, а затем  анализировал всю потребляемую им пищу. К моменту своей смерти – а он поставил себе цель дожить до 144 лет – он планирует увеличить количество запатентованных изобретений до 6 000.

http://dr.nakamats.com/nakamatsupro...

Всемирную известность ему принёс документальный фильм Каспара Аструпа Шредера «Изобретения Доктора Накамацу»

(фильм покажут в рамках Фестиваля актуального научного кино 360° http://360.polymus.ru)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше