• 22 сентября 2011, четверг
  • Онлайн

О перспективных IT и трансформации компьютерных технологий в современном мире

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4600 дней назад
22 сентября 2011 c 18:00 до 21:00

Открытая лекция Президента Microsoft в России Николая Прянишникова в рамках программы лекций и семинаров ОтУС и Кластера информационных технологий Фонда Сколково «Современные проблемы и тенденции развития IT»

Тема лекции:

«О перспективных IT и трансформации компьютерных технологий в современном мире».

Из этой лекции можно узнать, как изменяются информационные технологии и их роль в современном мире: как новые технологии входят в нашу жизнь и меняют её, что они могут сделать для нас сегодня, кто и зачем может использовать компьютер сегодня, какие тенденции трансформации мы видим уже сейчас и увидим в ближайшем будущем. 

Николай Прянишников расскажет о самых современных разработках в области IT и тех удивительных возможностях, которые люди всего мира ежедневно получают от их использования.

Также в рамках лекции ожидается выступление победителей российского финала Всемирного студенческого кубка технологий ImagineCup

 

О лекторе

Николай Прянишников – один из самых молодых и успешных топ-менеджеров России. В должность президента Microsoft в России, главы российского офиса компании, Николай Прянишников вступил 1 января 2009 года. Своей приоритетной задачей в качестве президента Microsoft в России Николай Прянишников видит реализацию стратегии роста, которая заключается в двукратном увеличении объема продаж в течение ближайших трех лет.

Предыдущим местом работы Николая Прянишникова была компания ОАО «ВымпелКом», в которой он занимал должность исполнительного вице-президента по развитию международного бизнеса, а ранее — исполнительного вице-президента, генерального директора по России. До прихода в «ВымпелКом» Николай Прянишников также работал в сфере телекоммуникаций – в компании «Московская Сотовая Связь».

Под руководством Николая Прянишникова был реализован ряд проектов, существенно изменивших ситуацию на рынке сотовой связи России. В качестве примера можно привести вывод на рынок продукта «Телефон в коробочке за 49$», ознаменовавший начало новой эры использования мобильной связи, или региональное развитие компании «ВымпелКом»: строительство, успешный запуск сетей и операций в более чем 70 регионах России.

Николай Прянишников имеет три высших образования: в 1994 г. он окончил Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ), в 1996 г. – Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит», в 1998 г. Высшую коммерческую школу Министерства внешних экономических связей и торговли РФ и Международный университет управления (Париж) по программе MBA. Защитил ученую степень кандидата экономических наук в Высшей школе приватизации и предпринимательства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше