• 17 марта 2014, понедельник
  • Москва, Ленинский проспект, 4 (НИТУ «МИСиС», главный корпус, аудитория Б-1)

[ОтУС] Емкость целевого рынка в технологических отраслях. Как не ошибиться с размером?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3686 дней назад
17 марта 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Ленинский проспект, 4 (НИТУ «МИСиС», главный корпус, аудитория Б-1)

Открытый университет Сколково приглашает на лекцию директора по развитию бизнеса в России компании Frost&Sullivan Алексея Волостнова. Лекция организована в рамках программы «Генерация идей».

83cb1afa-a20e-4c3e-9a04-a7a32f025f46

В ходе лекции аудитории будет представлено несколько подходов к определению размера рынка, описании тенденций и ограничителей в различных технологических отрасляхи просто на рынках, где традиционные маркетинговые подходы к аналитике себя не оправдывают. На реальных примерах будут показаны сложности, с которыми сталкиваются игроки рынка, аналитические компании, потенциальные инвесторы, пытаясь решить эту нетривиальную задачу. В ходе лекции мы разберем несколько кейсов из проектной практики компании "Фрост энд Салливан" в России и других регионах мира. 

 

​​71767638-d119-42eb-981d-b1cd4fde23c4

Алексей Волостнов

Директор по развитию бизнеса в
России, Frost&Sullivan

 

Алексей обладает значительным опытом реализации исследовательских и консультационных проектов в различных отраслях промышленности и экономики. В ходе последних семи лет он жил работал в России, а также в Центральной и Латинской Америке. Свободно говорит на русском, английском и испанском языках.

 

Отрасли:

  • Энергетика (традиционная и возобновляемая энергетика),
  • Микроэлектроника и применение IT технологий в различных секторах,
  • Автомобильная промышленность,
  • FMCG и розничные рынки для В2В и В2С компаний,
  • Логистика.

 

Профессиональный опыт:

  • Принимал участие в реализации целого ряда проектов, в частности:
  • Разработка стратегии для выхода на новые международные рынки для ведущих российских компаний,
  • Оценка рынка в рамках выхода на IPO для российских компаний (здравоохранение, производство и розничные рынки)
  • Анализ конкурентного окружения на рынках стран Латинской Америки  и СНГ,
  • Разработка стратегии развития компании автопроизводителя,
  • Оптимизация бизнес-процессов для российской нефтегазовой компании,
  • Оценка политических, законодательных и экономических аспектов при выходе российских компаний  на рынки стран Латинской Америки.

 

Алексей закончил Московский  инженерно-физический институт по специальности международное научно-техническое сотрудничество.

 

Программа ОтУС «Генерация идей»

«Генерация идей» – это 20-недельная программа мероприятий, направленная на формирование команд с идеями инновационных проектов.

В программу входят открытые лекции, стратегические и форсайт- сессии, мозговые штурмы и дискуссии.

Подробнее о программе

 

 

Открытый университет Сколково

Программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов. ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения. Участники программы проходят все этапы от идеи до создания компании, могут протестировать разработку в деловых играх и реальных конкурсах, поучаствовать в мероприятиях с мировыми лидерами в области бизнеса и технологий, получить менторскую поддержку со стороны успешных предпринимателей.

 

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше