• 11 марта 2014, вторник
  • Москва, Ленинский пр. 4 (НИТУ "МИСиС", главный корпус, аудитория Б-1)

[ОтУС] Предпринимательство как стиль жизни: высшее образование и высокие технологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3671 день назад
11 марта 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинский пр. 4 (НИТУ "МИСиС", главный корпус, аудитория Б-1)

Открытый университет Сколково и Сколковский институт науки и технологий в представляют открытую лекцию Эдварда Кроули, президента-основателя Сколковского института науки и технологий. Лекция пройдет в рамках программы «От идеи к бизнесу».

28540c12-6ea2-4a87-acba-986f03410a49

Любая организация, которую мы видим вокруг нас, независимо от ее размера и возраста, когда-то начиналась с небольшой группы людей  собравшихся в одной комнате. Правительство, компании, университеты и клубы – все они были основаны людьми, которых мы в целом можем назвать предпринимателями – инициативными и готовыми на риск, организующими группу людей для создания и организации компании или проекта.

Ключевая идея предпринимательства состоит в том, что вы создаете организацию из ничего, и в этом вы идете на риск.

Опыт подсказывает, что есть люди, которым нравится роль предпринимателя, и есть те, которым она не нравится; последних из них мы часто называем менеджерами. Менеджеры заставляют поезда ходить по расписанию. Предприниматели строят новые железные дороги.

Какие черты характера нужны, чтобы стать предпринимателем? Личность? Позиции? Квалификация? Опыт? И что позволяет людям стать успешными предпринимателями?

На семинаре Эдвар Кроули сделает обзор своего опыта в организации пяти компаний и шести проектов в сфере высшего образования. Таких как DataXu, рекламная Интернет-компания, работающая в трех направлениях,  и академические проекты, включающие Международный космический университет, инициативу CDIO и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех).

На лекции вы узнаете, что может помочь вам определиться, хотите ли вы стать предпринимателем?

 

Лекция на английском языке.

 

730be531-a700-4cdf-ba4a-fa196280ce1f​​

Эдвард Кроули 

(Edward Crawley)

Президент-основатель Сколковского института науки и технологий (Сколтех)

Профессор инженерии им. Форда, профессор аэронавтики, астронавтики и инженерных систем, директор программы лидерства в инженерном деле им. Бернарда М. Гордона.

Получил докторскую степень (аэрокосмические структуры) от MIT в 1981 году. Ранние исследования Эдварда Кроули были сконцентрированы в области динамики конструкций, аэроупругости. Подробнее.

 

 

6dc70ede-c909-4f32-ab00-3d4895e66d60

Программа «От идеи к бизнесу»

Программа Открытытого университета Сколково,направленная на развитие бизнес навыков у молодых предпринимателей, построение стратегии запуска предпринимательского проекта, выбора способа комерциализации и грамотного заполнения заявки на статус компании-участника «Сколково».

 

Открытый университет Сколково

Открытый университет Сколково (ОтУС) — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и развитию талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России.

ОтУС является частью экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково».

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

 

Сколтех

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, который находится в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT), Сколтех готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик, делая особый акцент на предпринимательской и инновационной деятельности.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше