• 24 января 2014, пятница
  • Москва, Малая Никитская, д. 24

[ОтУС] Выступление Владимира Малявина на телеканале "Культура"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3743 дня назад
24 января 2014 c 14:00 до 15:30
Москва
Малая Никитская, д. 24

Открытый университет Сколково приглашает студентов и аспирантов 24 января в 14:00 на запись лекций Владимира Малявина в программе "Академия" на телеканале "Культура". Все желающие присутствовать на съемках должны зарегистрироваться. Заявки принимаются до 22 января (11:00).

Начало съемок в 14:00. 

Всем участникам съемок необходимо быть на площадке в 13:40. 

 

В программе две лекции:

1. Китайская цивилизация и современный мир (45 мин.)

2. Человек в китайской цивилизации (45 мин.)

 

Пример лекции Владимира Вячеславовича Малявина из цикла: Антропологические основания корпоративной  стратегии

c45712f4-5e4c-400a-b095-2b31e0d701eb​​

Владимир Вячеславович Малявин

профессор,  директор Института изучения России Тамкангского университета (Тайвань) 

 

  • Уникальный ученый с мировым именем, работал в Парижском университете, ряде университетов США, тесно контактирует с европейскими учеными, постоянный участник форума "Диалог Цивилизаций" и ряда других престижных международных собраний, на Востоке работал в университетах Японии, Китая, на Тайване много лет руководил Институтом изучения России в Тамкангском ун-те. Владеет несколькими европейскими и восточными языками. В России  работал более 20 лет в МГУ и в РАН. Лауреат премии Андрея Белого (1989 г.).

  • За большой вклад в научную и культурную жизнь Тайваня в январе 2011 г. получил звание почетного резидента Китайской республики (за 100 лет существования Китайской республики — 15-й иностранец). Область интересов: история культуры в странах Дальнего Востока, типология мировых цивилизаций и русская традиция, философия культуры. Автор многочисленных работ по истории и культуре Китая, переводов классических трудов китайских философов. Опубликовал более 30 научных книг, многие работы переведены на иностранные языки, имеет много публикаций на западных и восточных языках.

 

О проекте "Академия"​

Телевизионный проект, в котором крупнейшие ученые современности и их молодые коллеги обращаются к широкой аудитории с целью привлечь внимание к отечественной науке и расширить круг людей, заинтересованных в знаниях. В каждом выпуске программы — лекция по одной из фундаментальных наук.

 

Открытый университет Сколково

Открытый университет Сколково (ОтУС) — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и развитию талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России. ОтУС является частью экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково».

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше