• 26 ноября 2013, вторник
  • Москва, ул. Покровка д. 47/24. стр.1. (Центральный дом предпринимателя)

[ОтУС] Исследования, работа и жизнь на Международной космической станции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3775 дней назад
26 ноября 2013 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Покровка д. 47/24. стр.1. (Центральный дом предпринимателя)

Открытый университет Сколково и Сколковский институт науки и технологий в сотрудничестве с Кластером космических технологий и телекоммуникаций Фонда "Сколково" представляют открытую лекцию астронавта НАСА Суниты Уильямс. Лекция организована в рамках «Технологическое предпринимательство в космической сфере».

e2958f47-5952-465a-aad6-93862faf7167

 

Лекция на английском языке. Трансляции нет. Будет организована видеозапись.

b7da7548-ef19-4692-ba6e-b9f99a96bdb9​​

Сунита Уильямс 

(Sunita Williams)

АстронавтДиректор управления NASA в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина

  • В своём первом космическом полёте продолжительностью 194 суток 18 часов 03 минуты 14 секунд (10.12.2006 — 19.06.2007) она установила рекорд по продолжительности непрерывного пребывания женщины в космическом полёте.

  • Совершила также самое большое количество выходов в открытый космос (семь) и является рекордсменкой среди женщин по суммарному времени работы в открытом космическом пространстве (50 часов 40 минут).

  • Во время своего пребывания на орбите Уильямс 16 апреля 2007 года приняла заочное участие в марафоне, который ежегодно проводится в Бостоне. Для марафонского пробега в условиях невесомости был сооружён специальный тренажёр. Уильямс стартовала одновременно с остальными участниками марафона, в это время станция находилась над Тихим океаном, а финишировала она уже над территорией России.

 

 

Программа «Технологическое предпринимательство в космической сфере»

 

Совместная программа Открытытого университета Сколково и Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково».

Цели программы:

  • Сформировать у участников понимание общей тенденции развития космоса в стране и мире. Способ достижения цели: информация «из первых уст».
  • Сформировать у участников понимание возможности создания стартапа в космическом направлении. Способ достижения цели: акцент на теме со стороны лекторов, а также приглашение спикеров, реально работающих в космических бизнес-структурах.

 

 

В основе программы лекций и семинаров лежит форсайт Кластера космических технологий и телекоммуникаций (ККТиТ) Фонда «Сколково». Согласно форсайту выделены три технологических приоритетных направления:

 

1. Космос — Земле

  • Телеком и Дистанционное зондирование Земли (ДЗЗ)
  • Навигация 
  • Пилотируемые технологии

 

2. Земля — Космосу

  • Комплектующие изделия и материалы
  • Технологии проектирования и логистики
  • Новые средства доставки грузов в космос с низкой стоимостью выведения
  • Ядерная и солнечная космическая энергетика

 

3. Новая космическая экономика

  • Пилотные проекты развития среднего и венчурного бизнеса в upstream-сегменте
  • Трансфер технологий
  • Правовое обеспечение

 

 

Открытый университет Сколково

Программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов. ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения. Участники программы проходят все этапы от идеи до создания компании, могут протестировать разработку в деловых играх и реальных конкурсах, поучаствовать в мероприятиях с мировыми лидерами в области бизнеса и технологий, получить менторскую поддержку со стороны успешных предпринимателей.

 

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

 

Сколтех

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, который находится в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT), Сколтех готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик, делая особый акцент на предпринимательской и инновационной деятельности.


Модель Сколтеха предусматривает интеграцию образования и исследований, причем как фундаментальных, так и прикладных. Институт будет тесно связан с промышленной и предпринимательской экосистемой, что позволит развивать качественные исследования и генерировать приток инноваций в экономику.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше