• 29 октября 2013, вторник
  • Москва, Ленинский проспект, д. 4, строение 5, (НИТУ "МИСиС", Inspiratorium)

[ОтУС] Как выбрать идею: бизнес и технологические аспекты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3825 дней назад
29 октября 2013 c 13:00 до 16:00
Москва
Ленинский проспект, д. 4, строение 5, (НИТУ "МИСиС", Inspiratorium)

Открытый университет Сколково представляет лекцию доктора медицинских наук Евгения Баффа, которая организована в рамках программы "Генерация идей". После лекции будет организована мини-игра, в которой участники смогут вывести собственную «формулу успеха» идеи и проекта.

cf5b4d3f-201e-4e25-8863-a23218e5607b

13:00 — 15:00

«Введение в технологическое предпринимательство и стратегии коммерциализации» (Евгений Бафф)

На лекции Евгений Бафф расскажет о "формуле успеха" для продвижения технологий и идей на рынок.

Как понять свою собственную идею? В чем разница между проектом и продуктом? Какие бывают типы инноваций и стратегии их коммерциализации разных инноваций? Что такое value proposition? Зачем и как представлять технологии, идеи и проекты потенциальным партнерам, клиентам и инвесторам?

 

9c0dc8a0-0bda-477c-a93b-038e28e0ec00​​

Евгений Бафф 

Доктор медицинских наук,

Специалист в области коммерциализации технологий (RTTP), сертифицированный специалист в области лицензирования (CLP).

  • Евгений Бафф является зарегистрированным специалистом в области коммерциализации технологий (RTTP) и сертифицированным специалистом в области лицензирования (CLP), имеющим более чем двадцатилетний опыт работы в сфере науки, консультирования и управления. Он обладает большим опытом работы в различных отраслях промышленности, включая, среди прочего, здравоохранение, биотехнологии, медицинское оборудование, потребительские товары, материалы и производство химических средств.

 

  • Евгений Бафф является основателем и ведущим консультантом Primary Care Innovation Consulting, компании нового типа, работающей в области инновационного менеджмента и развития бизнеса, направленной на рост компаний путём открытых инноваций.

 

  • Евгений также является соучредителем и одним из руководителей UsTech Discovery LLC, компании, содействующей открытию технологий и коммерциализации технологий, ориентированной на управление технологиями и инновациями в развивающихся странах, например, в Израиле и странах бывшего Советского Союза. На протяжении восьми лет доктор Бафф работал вице-президентом yet2.com, Inc. и вёл консалтинговые проекты для клиентов yet2.com, связанные как с лицензированием технологий, так и с приобретением технологий. Он был основным посредником в нескольких лицензионных сделках, получивших  широкую огласку.

 

  • Получил степень магистра в области биохимии, а также степень доктора медицинских наук в Российском государственном медицинском университете.  Имеет степень доктора философии в области генетики и является соавтором 14 статей в рецензируемых международных журналах. Евгений — активный член общества Лицензирования и коммерциализации технологий и входит в состав нескольких комитетов и рабочих групп Ассоциации менеджеров по технологиям университетов (AUTM) и Лицензионного общества (LES). Он является членом многих консалтинговых и профессиональных сетевых организаций и часто наставляет и выступает по вопросам интеллектуальной собственности, коммерциализации инноваций и технологий, как в США, так и в других странах. 

 

16:00 — 17:00

Мини-игра.

 

 

Программа ОтУС «Генерация идей»

«Генерация идей» – это 20-недельная программа мероприятий, направленная на формирование команд с идеями инновационных проектов.

В программу входят открытые лекции, стратегические и форсайт- сессии, мозговые штурмы и дискуссии.

 

 

Открытый университет Сколково

Программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов. ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения. Участники программы проходят все этапы от идеи до создания компании, могут протестировать разработку в деловых играх и реальных конкурсах, поучаствовать в мероприятиях с мировыми лидерами в области бизнеса и технологий, получить менторскую поддержку со стороны успешных предпринимателей.

 

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше