• 11 октября 2013, пятница
  • Москва, ул. Покровка д. 47/24. стр.1. (Центральный дом предпринимателя)

[ОтУС] Введение в медицинскую химию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
3821 день назад
11 октября 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Покровка д. 47/24. стр.1. (Центральный дом предпринимателя)

Открытый университет Сколково совместно с Кластером биомедицинских технологий и компанией Pfizer представляет открытую лекцию ведущего ученого Pfizer Ивана Ефремова.

59aae834-b808-49dd-96f1-d2beae2528a2

Медицинская химия как научная дисциплина лежит в самом сердце процесса «открытия» нового лекарства. В дополнении к широким техническим знаниям, успешный медицинский химик должен обладать определенным набором личных качеств которые позволяют проводить непредвзятый анализ данных, умение делать правильные выводы в сложной ситуации и работать в коллективе. 

Семинар будет посвящен обсуждению перечисленных аспектов в организации медицинских химиков и проиллюстрирован примерами.

 

55e6def3-c8e1-4d79-9017-07a00936b960​​

Иван Ефремов 

Ведущий ученый компании Pfizer

Иван Ефремов получил образование в Челябинском государственном университете и выполнил дипломную работу в лаборатории биологически активных веществ в Институте химической физики имени Н. Н. Семёнова. В 1996 году он поступил в аспирантуру Университета штата Огайо в лабораторию профессора Лео Пакетт (Leo Paquette) для исследования синтеза неоклеродановых дитерпеноидов.  После завершения аспирантуры, в качестве медицинского химика участвовал в  ряде проектов компании Pfizer Inc в таких областях, как неврология, иммунология и исследования редких болезней. Иван является экспертом в следующих направлениях: белково-лигандное взаимодействия, физико-химические свойства и дизайн лекарств, H2L (хит то лид) и оптимизация лида. Является автором более 30 работ / патентов и многих презентаций.

 

 

Программа ОтУС  «Мировые технологические тренды»

Серия открытых лекций, посвященных основным трендам в информационных, биомедицинских, космических и других технологических направлениях.

В программе:

  • Обработка и анализ больших массивов данных
  • Облачные вычисления
  • Новые системы поиска и распознавания
  • Новые способы хранения, обработки и передачи данных
  • Развитие технологий коммуникации и навигации
  • Геномика и персонализированная медицина
  • Эпигенетика
  • Нейронауки
  • Онкология
  • Моделирование структуры, функции и взаимодействия биологических молекул
  • Алгоритмы анализа изображений клеток, тканей и органов
  • Робототехника

 

Мероприятия программы проходят по будням в вечернее время с сентября 2013 по май 2014 года в Центральном доме предпринимателя.

 

 

Pfizer: Создавая вместе здоровый мир

Применяя инновации и используя глобальные ресурсы, Pfizer работает для улучшения здоровья и самочувствия людей на каждом этапе жизни. Мы стремимся устанавливать высокие стандарты качества и безопасности проводимых исследований, разработки и производства лекарств для людей и животных. Диверсифицированный портфель продуктов компании включает биологические и низкомолекулярные препараты и вакцины для людей и животных,  а также продукцию для здорового питания и ряд хорошо известных во всем мире безрецептурных препаратов.

Ежедневно сотрудники Pfizer работают в развитых и развивающихся странах над улучшением профилактики и лечения наиболее серьезных заболеваний современности. Следуя своим обязательствам как ведущей биофармацевтической компании мира, Pfizer сотрудничает со специалистами здравоохранения, государственными органами и местными сообществами с целью обеспечения и расширения доступности надежной, качественной медицинской помощи по всему миру.

Вот уже более 160 лет Pfizer старается улучшить жизнь тех, кто рассчитывает на нас.

Более подробная информация о компании: www.pfizer.com и www.pfizer.ru.

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

 

Открытый университет Сколково

Программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов. ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения. Участники программы проходят все этапы от идеи до создания компании, могут протестировать разработку в деловых играх и реальных конкурсах, поучаствовать в мероприятиях с мировыми лидерами в области бизнеса и технологий, получить менторскую поддержку со стороны успешных предпринимателей.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше