• 15 апреля 2013, понедельник
  • Москва, Ленинский проспект 4. НИТУ МИСиС, аудитория Б3

[ОтУС] Программа Op:IT

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4022 дня назад
15 апреля 2013 c 18:00 до 21:00
Москва
Ленинский проспект 4. НИТУ МИСиС, аудитория Б3

Открытый университет Сколково совместно с проектом PRE.инкубатор приглашает Вас на открытие программы Предпринимательство в ИТ «Op:IT».

Совместная программа

Предпринимательство в ИТ «Op:IT»

Open Data, Cognitive Computing and Gamification

Совместная программа Открытого университета Сколково и проекта PRE.инкубатор «Op:IT» — это возможность для школьников и студентов сделать первые шаги и получить опыт в построении своего технологического бизнеса.

 

 

15 апреля 2013 г. в 18:00 состоится открытие программы Предпринимательство в ИТ «Op:IT».

Структура программы

  1. Генерация идей. Проблема -> Решение. Поиск идей, которые будут адекватны реальной ситуации на рынке, исходя из трех основных трендов сектора информационных технологий (Open Data, Cognitive Computing and Gamification).
  2. Бизнес-моделирование и оценка. Перевод идеи в модель бизнеса, ориентированную на существующие потребности рынка. Верификация идей «в поле» — маркетинговое исследование. Формирование стратегий команд.
  3. Прототипирование и упаковка. Создание прототипа IT продукта. Тестирование прототипа. Разработка стратегии продаж.
  4. Лидогенерация и инструменты продаж.  Поиск первых покупателей. Инструменты продвижения на рынке. Увеличение клиентского потока.

 

Форматы программы

  • Тренинги
  • Воркшопы
  • Практические занятия "in city"
  • Менторское сопровождение
  • Экспертиза
  • Деловые игры
  • Networking
  • Лекции

 

Спикеры

В создании программы и ее реализации задействованы эксперты из крупных технологических корпораций (IBM, Yandex, itsbeta и др.), эксперты Фонда Сколково, стартап-предприниматели, реализовавшие свои IT-проекты на российском рынке, лучшие бизнес-тренеры с предпринимательским и проектным опытом, инвестиционные консультанты и частные инвесторы.

Адрес мероприятия

г.Москва, Ленинский проспект, 4. НИТУ МИСиС, аудитория Б3

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше