• 4 апреля 2013, четверг
  • Москва, Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Малая ауд.

[ОтУС] Смартфоны в кардиологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4038 дней назад
4 апреля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Малая ауд.

Открытый университет Сколково совместно с Кластером биомедицинских технологий представляют лекцию Дэвида Альберта, врача, изобретателя, серийного предпринимателя, основателя технологических компаний InnovAlarm, Lifetone Technology и AliveCor. Лекция входит в программу "БиоМедТех"

Трансляция: www.sk.ru/live

Лекция на английском языке с синхронным переводом.

На лекции вы узнаете о последних достижениях мобильного здравоохранения. Как смартфоны изменят и расширят возможности диагностики, мониторинга и лечения кардиологических заболеваний, таких как фибрилляция предсердий, застойная сердечная недостаточность, повышенное кровяное давление и удлинение интервала QT?   Как, совмещая облачные технологии и встроенные в смартфоны сенсоры, например, пульсоксиметр и ЭКГ, мы можем улучшить качество и доступность здравоохранения? Как современные смартфоны -  чрезвычайно эффективный инструмент коммуникации и вычислений -  может стать порталом к здоровью для людей по всему миру? 

Об этом вам расскажет Дэвид Альберт – изобретатель, врач и предприниматель. На протяжении  30 лет Дэвид Альберт создает новые технологии для спасения человеческих жизней и успешно внедряет их.

 

Дэвид Альберт

  • Выпускник Гарварда и Университета Дьюка
  • Обладатель 32 патентов в США, большого числа заявок, ожидающих решения, и нескольких «секретных разработок».
  • Автор более 50 научных публикаций, преимущественно по кардиологии.
  • В прошлом – главный научный сотрудник General Electric, оставивший свою должность в 2004 ради открытия новых рынков.  
  • Создатель нескольких компаний в сфере биомедицинских технологий: InnovAlarm, Lifetone Technology, AliveCor, Corazonix Corp (была продана Arrhythmia Research Technology) и Data Critical (продана GE).
  • Преподаватель программ по предпринимательству в MIT Sloan School и  Университете Оклахомы.

 

Последнее изобретение профессора Альберта — iPhone ECG — стало мировой сенсацией после показа 4-х минутного ролика на YouTube. Уже через пару месяцев его транслировали CNN и Fox News.

Ждем вас!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше