• 14 декабря 2012, пятница
  • Москва, Москва, Новая площадь, ¾, подъезд 9, Политехнический музей, Малая аудитория

[ОтУС] Уроки Кремниевой долины. Как создать успешный стартап?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4123 дня назад
14 декабря 2012 c 18:00 до 19:00
Москва
Москва, Новая площадь, ¾, подъезд 9, Политехнический музей, Малая аудитория

Открытый университет Сколково представляет совместно с Посольством Соединенных Штатов Америки в России открытую лекцию генерального директора компании «Inporia» Райана Джуни.

Лекция на английском языке.

 

Райан Джуни

Генеральный директор компании «Inporia»

 

Райан Джуни – серийный предприниматель, консультант в области стартап-бизнеса, инвестор и технофил. В настоящее время он занимает пост генерального директора компании «Инпория», соучредителем которой является, а также консультирует 500 стартапов и стартмейтов. В 2008 году он продал компании «Google» свой успешный  стартап – веб-видео-компанию «Omnisio».

Компания «Google» назначила Райана менеджером по продукции на портале «YouTube». Он руководил разработкой пользовательского интерфейса этого сервиса: создание нового дизайна видеоплеера, аннотации к видеороликам, система передачи видео в реальном времени «YouTube RealTime» и видеопрокат «YouTube Rentals».

Будучи соучредителем и генеральным директором «Omnisio»,  Райан отвечал за создание продукта и стратегическое планирование компании, а также вёл переговоры с «Google» о продаже «Omnisio». До этого он руководил отделом стратегического партнёрства финансируемой венчурным капиталом компании «Sensory Networks». Он был первым её сотрудником и помогал выстраивать бизнес на протяжении первых четырёх лет существования компании.

Степень магистра и ученую степень в области электротехники Райан получил в Стэндфордском университете, а степень бакалавра – в Сиднейском университете, где учился на факультете компьютерной инженерии, финансов и коммерческого права. В свободное время Райан увлекается сноубордом, игрой на музыкальных инструментах и имеет лицензию частного пилота IR (полёт по приборам).

Райан родился и вырос в Австралии. У него двойное гражданство, и своё время он делит между Сиднеем и Нью-Йорком.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше