• 29 октября 2012, понедельник
  • Москва, Политехнический музей (Новая площадь 3/4, подъезд 9, Малая аудитория)

[ОтУС] Интеллектуальная собственность против принципа открытого кода

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4169 дней назад
29 октября 2012 c 19:30 до 21:00
Москва
Политехнический музей (Новая площадь 3/4, подъезд 9, Малая аудитория)

Открытый университет Сколково представляет открытую лекцию Бернта Хугенхольтца, профессора права в сфере интеллектуальной собственности, Директора института информационного права Амстердамского университета.

 

Трансляция: www.sk.ru/live

Лекция на английском языке (синхронный перевод)

 

Интеллектуальная собственность – это не узко правовая тема, которую можно оставить на откуп юристам, это ключевой вопрос инновационного развития.  В системе мышления успешного технологического предпринимателя и любого профессионала,  работающего в области инноваций, понятие интеллектуальной собственности должно занимать ведущее место. Прогресс все больше зависит от того, как мы используем накопленные человечеством знания и идеи.

 

Доступ к созданным другими интеллектуальным решениям становится залогом успешного развития. Как это коррелирует с существующей защитой интеллектуальных прав? Как не затормозить развитие технологий и в то же время не лишить инноваторов возможности заработать на своих идеях и обезопасить сами идеи от обесценивания?


 

Лекция профессора Хугенхольтца положит начало серии мероприятий нового совместного междисциплинарного проекта ОтУС и Департамента правовой политики и общественного развития Фонда «Сколково» под общей тематикой «Интеллектуальная собственность и инновационное развитие».

 

 

Бернт Хугенхольтц (Bernt Hugenholtz)

Профессор, Директор института информационного права Амстердамского университета (Нидерланды)

                                              

Бернт – один из самых известных и уважаемых европейских ученых, занимающихся вопросами интеллектуальной собственности в контексте развития общества.  Автор монографий, книг, исследований и статей, посвященных целому ряду правовых тем, связанных с копирайтом, информационными технологиями, новыми медиа и Интернетом. Выступает как консультант для правительств нескольких государств, активно сотрудничает с международными организациями – Всемирной организацией интеллектуальной собственности, Европейской комиссией. Главный редактор серии Information Law престижного юридического издательства Kluwer Law International.

 

http://www.ivir.nl/staff/hugenholtz...

 

 

Алексей Иванов

Директор Департамента правовой политики и общественного развития Фонда «Сколково»

 

Алексей долго работал в органах законодательной и судебной власти России, руководил правовым управлением в крупном российском холдинге, создал ряд успешных образовательных проектов, в том числе в качестве директора Школы права Высшей школы экономики. Магистр права Гарвардского университета. Вице-Президент Гарвардского клуба России. Активно занимается исследованиями и нормотворчеством. В Гарварде вел исследовательскую деятельность в рамках Беркмановского центра по проблемам Интернета и общества. Преподает в Высшей школе экономики с 2007-ого года, читает авторский курс по правовому регулированию создания и оборота информации в современном мире. 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше