• 12 октября 2012, пятница
  • Москва, (Фундаментальная библиотека МГУ им. М.В.Ломоносова, Ломоносовский проспект, д. 27, зал-трансформер).

[ОтУС] Фармацевтические инновации: из лаборатории - пациенту

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4185 дней назад
12 октября 2012, начало в 16:00
Москва
(Фундаментальная библиотека МГУ им. М.В.Ломоносова, Ломоносовский проспект, д. 27, зал-трансформер).

Подведение итогов конкурса научных работ «Авангард Знаний» и экспертная дискуссия об оптимизации процесса внедрения инновационных разработок российских ученых в области медицины.

 

12 октября 2012 года в 16.00 в Фундаментальной библиотеке МГУ имени М. В. Ломоносова, Москва, состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса научных работ «Авангард Знаний», который вот уже второй год подряд проводит в России международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» при поддержке Фонда «Сколково», Открытого университета Сколково, Всероссийского Фестиваля науки, а также Российской Венчурной Компании, ОАО «Роснано».

 

 

Конкурс «Авангард Знаний»

Основная цель конкурса «Авангард Знаний» – привнести в российскую науку новый взгляд на исследовательскую экспертизу и инновации, расширить знания и опыт российских ученых в сфере коммерциализации науки, повысить мотивацию ученых в осуществлении исследований на территории РФ с целью развития отечественной инновационной фармацевтической промышленности.

Участниками конкурса «Авангард Знаний» в 2012 году стали ученые, ведущие собственные исследования в области медицины и фармацевтики по темам «онкология», «кардиология», «новые методы исследований» и «инфекции»; всего в этом году была подана 221 заявка. Победители конкурса получат по 450 000 рублей, экспертную оценку от представителей международного и российского научного сообщества, входящих в состав жюри, а также возможность продолжить начатые исследования в партнерстве с российскими институтами развития.

Ключевой темой церемонии награждения победителей конкурса «Авангард Знаний» этого года станет оптимизация процесса внедрения в практику инновационных разработок российских ученых в области медицины. Не секрет, что, обладая значительным потенциалом для развития R&D в области медицины и фармацевтики, Россия пока еще очень далека от того, чтобы стать мировым центром инноваций.

В связи с этим в рамках церемонии награждения конкурса «Авангард Знаний» состоится интерактивная экспертная дискуссия на тему: «Фармацевтические инновации: из лаборатории — пациенту».

Ведущие представители академической науки и корпоративных R&D, а также независимые эксперты российского фармацевтического рынка соберутся, чтобы попытаться найти ответы на вопросы:

·         Почему, несмотря на существующую в России мощную научную базу, инновации российских ученых редко выходят из стен исследовательских центров и лабораторий?

·         В каких направлениях необходимо вести поиск инноваций в фармацевтике медицине?

·         Как ускорить процесс внедрения перспективных разработок?

·         Возможен ли союз академической и корпоративной науки в России, и какую пользу он может принести пациентам?

 

Церемония награждения состоится 12 октября в 16.00 в Фундаментальной библиотеке МГУ им. М. В. Ломоносова, зал-трансформер, по адресу: Ломоносовский проспект, д. 27.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше