• 1 ноября 2012, четверг
  • Москва, Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Большой зал.

[ОтУС] Чудеса или реальность: хирургическая робототехника и технологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4166 дней назад
1 ноября 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Большой зал.

Открытый университет Сколково в рамках программы "БиоМедТех" представляет лекцию профессора Лорда Дарзи, заведующего кафедрой хирургии Пола Хемлина в Королевском колледже Лондона (Imperial College London).

 


Хирургическая робототехника и технологии: чудеса или реальность

 

Видеозапись:

Лекция на английском языке (синхронный перевод)

 

Лекция будет посвящена основным технологическим прорывам, которые были достигнуты в хирургии при помощи хирургической робототехники: дистанционная хирургия, хирургия с минимальным вмешательством и роботизированная хирургия. Основные преимущества роботизированной хирургии – точность и миниатюризация. На лекции будут представлены развивающиеся направления робототехники, визуализация в трехмерном пространстве,  дизайн путем микрофотоснимков, хирургическая симуляция, взаимодействие человека и робота, хирургическая навигация и увеличенные в реальности устройства.

Также на лекции будут представлены уникальные фотографии и жизненные примеры из хирургической практики. После лекции все желающие смогут принять участие в интерактивном обсуждении.

 

 


Лорд Ара Дарзи
Лорд Ара Дарзи (Lord Ara Darzi)

Профессор, барон Денхама, член Тайного совета, рыцарь-командор Ордена Британской империи

 
Профессор Лорд Дарзи заведует кафедрой хирургии Пола Хемлина в Королевском колледже Лондона (Imperial College London), где он является заведующим отделением хирургии. Почетный советник по вопросам хирургии в Управлении Государственной Службы Здравоохранения при больнице Имперского колледжа (Imperial College Hospital NHS Trust) и в Королевском госпитале Марсдена (Royal Marsden Hospital), а также заведующий кафедрой хирургии Института исследований рака (Institute of Cancer Research). Недавно он также возглавил Институт глобальных инноваций в здравоохранении при Имперском колледже (Imperial College).
 
Исследования, проводимые под руководством профессора Дарзи, направлены на совершенствование хирургической практики через инновации в хирургии и повышение безопасности и качества медицинской помощи. Его выдающийся вклад в данные области науки позволил опубликовать к настоящему моменту более 600 научных статей, получивших признание экспертного сообщества. За выдающиеся достижения в науке и развитии хирургических технологий профессора Дарзи избрали почетным членом Королевской инженерной академии наук (Royal Academy of Engineering) и членом Академии медицинских наук (Academy of Medical Sciences).
 
За заслуги в медицине и хирургии в 2002 ему было присвоено рыцарское звание. В 2007 году профессор Дарзи был представлен Палате лордов Соединенного Королевства как профессор и Лорд Дарзи, барон Денхама и назначен парламентским заместителем министра Департамента здравоохранения (Department of Health). Он сложил свои полномочия на данном посту в июле 2009 года, когда был назначен Мировым послом по вопросам здравоохранения, медицины и биологии Великобритании и Председателем Глобальной государственной службы здравоохранения (NHS Global), а также Деловым послом правительства Великобритании. Его назначение было подтверждено в 2010 году Премьер-министром Давидом Кэмероном. В июне 2009 года Лорд Дарзи был назначен членом Её Величества Почтеннейшего Тайного Совета.
 
 
 

Программа ОтУС «БиоМедТех»

Программа ОтУС «БиоМедТех» (community.sk.ru/opus/biomedtech) — это программа мероприятий, посвященных технологическому предпринимательству в биомедицинских технологиях. Программа будет проводиться Открытым университетом Сколково совместно с Кластером биомедицинских технологий и Кластером  информационных технологий Сколково в г. Москва, в период с октября 2012 по июнь 2013.

Участники программы: студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые и специалисты в области медицины, биотехнологий, физики, инженерии и программирования.

 Цели программы:

  • собрать команду будущего проекта; 
  • создать биотехнологический стартап;
  • развить свои бизнес— и технологические компетенции;
  • подготовиться к подаче документов на участие в проекте «Сколково» и получение грантов.

 

Приоритетные направления проектов, над которыми будут работать команды в ходе программы 2012-2013 года: персонализированная медицина, ИТ в медицине и мобильное здравоохранение,  новые методы скрининга и раннего выявления заболеваний, медицинское оборудование.

Обучение на программе идет по двум параллельным направлениям: технологическому и предпринимательскому.

Технологическое направление включает в себя:

  • трек Global vision — обзорный курс из 20 лекций  по мировым трендам в биомедицинских технологиях;
  • предметный трек mHealth Academy, который поможет сформировать технологическую составляющую проекта в области «Мобильное здравоохранение», узнать о проблемах современной медицины, требованиях к программному обеспечению для смартфонов для mHealth,  взаимодействии смартфона с датчиками и внешними устройствами в mHealth, и многом другом.

 

Предпринимательское направление включает в себя:

  • трек Entrepreneurship, направленный на знакомство с основами бизнес-моделирования, управления проектами, маркетинга, управления интеллектуальной собственностью, стратегического управления, корпоративного права, финансового планирования
  • трек Soft Skills, на котором вы приобретете навыки, необходимые для успешной реализации бизнес-проекта, компетенции лидерства,  командообразования, коммуникации, презентации и защиты своего проекта.

 

 
 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше