• 23 апреля 2012, понедельник
  • Москва, Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Малая аудитория

Лекция ОтУС: «Опыт компании Speaktoit»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4358 дней назад
23 апреля 2012 c 18:30 до 21:30
Москва
Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Малая аудитория

ОтУС и Институт Предпринимательства Cisco представляют Введение в модуль «Бизнес-кейсы». Лекция №10 «Опыт компании Speaktoit»

 

Speaktoit – компания, занимающаяся разработкой говорящих приложений для смартфонов. Основной проект компании, приложение Speaktoit Assistant, вошло в топ 10 лучших приложений для операционной системы Android 2011 года по версии газеты New York Times и получило более 2 миллионов скачиваний всего за полгода после старта.

На лекции речь пойдет о бизнесе и продуктах компании, а также о состоянии и истории продуктов, связанных с интеллектуальными технологиями.

Также Илья Гельфенбейн расскажет об основных этапах создания и развития компании, формирования команды, опыте выхода на западный рынок, общения с партнерами и инвесторами.

После основной части лекции Гольфенбейн ответит на вопросы аудитории.

 

Илья Гельфенбейн,

генеральный директор и совладелец компании Speaktoit.

Ранее руководил созданием популярных интернет-проектов, разработкой ряда shareware программных продуктов и интернет-сервисов. Разрабатывал алгоритмы перевода семантической сети Princeton Wordnet на русский язык.

Окончил механико-математический факультет Новосибирского государственного университета, где специализировался в компьютерной лингвистике и интеллектуальных технологиях.

Получил степень MBA в University of Brighton (Великобритания).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше