• 13 апреля 2012, пятница
  • Москва, Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Синий зал

Лекция ОтУС: «Творчество и инновация»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4367 дней назад
13 апреля 2012 c 18:30 до 22:00
Москва
Новая площадь 3/4, подъезд 9, Политехнический музей, Синий зал

ОтУС представляет лекцию Владимира Малявина «Творчество и инновация» и семинар «Антропология и стратегии»

 

 

Курс  Владимира Малявина

«Антропологические основания корпоративной  стратегии»

Основная цель данного курса – дать студентам представления о современном состоянии теории корпоративной стратегии в контексте мировых культурных традиций и особенностях альтернативных моделей корпоративного управления и стратегии, основанных на принципах духовно-соматической практики. Также слушатели получат представление об органическом единстве познавательных, стратегических и нравственных основаниях корпоративного управления, навыки ориентироваться в различных концепциях стратегии и применять усвоенные знания в практической деятельности руководителя, эксперта, исследователя. Данный цикл представляет собой подготовительный этап к развернутому курсу «Корпоративная стратегия как гуманитарная наука» в течение 2012-2013 учебного года. Он должен дать студентам импульс к самостоятельному изучению предложенной концепции и позволить в течение осеннего семестра 2012-2013 учебного года перейти к предметной проработке его различных аспектов.

 

Курс включает в себя три лекции и два семинарских занятия, относящихся к двум основным темам:

1.       Связь корпоративной стратегии с природой сознания и человеческой практики, взятой в единстве ее телесной и духовной сторон. Будет предложена оригинальная концепция этого единства, которая позволяет осмыслить стратегию и управление как органическую часть гуманитарной теории и практики, человеческой коммуникации. Материалом для этой концепции послужат, с одной стороны, достижения западной феноменологической мысли и, с другой стороны, наследие духовных и политических традиций Востока.

2.       Исследование способности к творчеству и инновации как составной части стратегического действия и корпорации. Особенное внимание будет уделено выяснению онтологических и социо-культурных оснований творчества. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше