• 29 марта 2012, четверг
  • Москва, Крымский вал, д. 3, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС»), аудитория К-212

Лекция ОтУС: «Программирование в ограничениях – в погоне за заветной целью программирования»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4411 дней назад
29 марта 2012 c 18:30 до 20:00
Москва
Крымский вал, д. 3, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС»), аудитория К-212

ОтУС представляет лекцию «Программирование в ограничениях – в погоне за заветной целью программирования». Лекция проводится при поддержке Шведского научно-исследовательского института информатики и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»

Уважаемые студенты и слушатели Открытого Университета Сколково!

 
Приглашаем вас на открытую лекцию «Программирование в ограничениях – в погоне за заветной целью программирования», которую организует Открытый университет Сколково совместно со Шведским научно-исследовательским институтом информатики и Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ».
 
Лекцию проводит Матс Карлссон – ведущий научный сотрудник Шведского научно-исследовательского института информатики. Он расскажет об актуальной и широко обсуждаемой ИТ сообществом теме программирования в ограничениях и рассмотрит области его применения. 
 
Матс приведет описание и примеры парадигмы программирования в ограничениях, рассмотрит показательные примеры приложений, а так же обсудит недостатки, перспективы и текущие научные исследования в этой области.
 
Основные темы лекции:
  • Программирование в ограничениях (ПвО) является эффективным подходом к поиску допустимого или оптимального решения задач прикладной математики.
  • ПвО широко применяется в промышленных системах поддержки принятия решений, а также в различных системах искусственного интеллекта.
  • ПвО черпает методы из таких научных направлений как: искусственный интеллект, исследование операций, алгоритмы и языки программирования.
  • ПвО является связующим программным обеспечением между высокоэффективными алгоритмами и математическими моделями.
  • Ограничения являются многократно используемыми, эффективными программными компонентами.
 
 
Матс Карлссон является научным консультантом компании резидента ИТ кластера Сколково «Логос – Агентные технологии», ведущей разработку программно-аппаратных комплексов управления сложными транспортными системами на основе агентных технологий.
 
Примером таких комплексов служат современные компьютерные тренажеры муниципального транспорта и легковых автомобилей для обучения вождению в условиях насыщенного городского движения и действиям в экстремальных ситуациях. 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше