• 22 марта 2012, четверг
  • Томск, пр. Ленина, 30, 234 ауд.

Лекция ОтУС: «Облако, концепция трех экранов и новые механизмы коммуникации»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4389 дней назад
22 марта 2012 c 18:30 до 20:00
Томск
пр. Ленина, 30, 234 ауд.

ОтУС представляет лекцию «Облако, концепция трех экранов и новые механизмы коммуникации»

 

Уважаемые студенты и слушатели Открытого университета Сколково!

 

Представляем вашему вниманию открытую лекцию «Облако, концепция трех экранов и новые механизмы коммуникации»

 

Лекция раскрывает следующие направления форсайта кластера ИТ: «мобильная разработка» и «облачные технологии».

 

 

Дмитрий Сошников,

эксперт по разработке ПО, координатор академических программ, Майкрософт Россия

 

Дмитрий Сошников является координатором академических программ Майкрософт Россия и технологическим евангелистом, основная цель которого — раскрыть перед студентами и преподавателями преимущества использования в учёбе и дальнейшей работе технологий разработки компании Майкрософт и платформы.NET. Дмитрий занимается популяризацией функционального программирования и языка F#, помогает студентам найти себя в разработке приложений для мобильной платформы Windows Phone 7, а также прикоснуться к инновациям, создавая программные продукты для сенсора Kinect for Windows. Также курирует проведение в России конкурса Imagine Cup и сообщество студентов-партнёров Майкрософт.

 

Параллельно с работой в Майкрософт, Дмитрий также является доцентом кафедры Вычислительной математики и программирования Московского авиационного института, и кафедры Управления разработкой ПО Высшей школы экономики. Кандидат физико-математических наук, доцент, автор более 60 трудов в области искусственного интеллекта и распределённого представления знаний, монографии, учебного пособия «Парадигма логического программирования» и книги «Функциональное программирование на языке F#», член Российской ассоциации искусственного интеллекта.

 

 

Содержание лекции:

В современном мире технологии всё глубже проникают в нашу жизнь, изменяя механизмы нашего поведения, решения задач и взаимодействия людей. В ходе лекции мы поразмышляем о том, какое влияние могут оказывать технологии коммуникации на технический прогресс, а также о том, как строятся современные программные системы, обеспечивающие непрерывный доступ человека к информационному пространству и его погружение в технологическую среду. Мы поговорим про:

  • эволюционную кибернетику, принцип метасистемного перехода и коллективный разум человечества;
  • различные типы устройств для взаимодействия человека с компьютером и естественные пользовательские интерфейсы (Kinect, мобильные устройства);
  • облачные технологии и понятия SaaS, PaaS и IaaS;
  • про то, как Майкрософт попал в книгу рекордов Гиннеса.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше