• 17 марта 2012, суббота
  • Москва, Политехнический музей, Новая площадь ¾, подъезд 9, малая аудитория

Лекция ОтУС: «Мегатренды до 2020 г. и их воздействие на бизнес, общество и культуру»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4417 дней назад
17 марта 2012 c 14:00 до 15:30
Москва
Политехнический музей, Новая площадь ¾, подъезд 9, малая аудитория

Лекция Беатрис Шепард, «Мегатренды до 2020 г. и их воздействие на бизнес, общество и культуру», которая откроет совместную программу Открытого университета Сколково и компании Frost & Sullivan по выявлению и описанию возможных мегатрендов для России.

Уважаемые студенты и слушатели Открытого университета Сколково!

 

Представляем вашему вниманию лекцию Беатрис Шепард «Мегатренды до 2020 г. и их воздействие на бизнес, общество и культуру», которая откроет совместную программу Открытого университета Сколково и компании Frost & Sullivan по выявлению и описанию возможных мегатрендов для России. Данные мегатренды будут представлены на семинаре Frost & Sullivan (Рост, инновации и лидерство) в Москве 17 мая).

 

Беатрис Шепард,

Вице-президент по Центральной и Восточной Европе, России и странам СНГ

  • Беатрис руководит работой компании в Центральной и Восточной Европе, России и других странах СНГ, в том числе является директором представительств компании Frost & Sullivan в Польше и в Москве, работает под руководством Правления компании Frost & Sullivan.
  • Беатрис также занимается вопросами консалтинга и научных исследований. Кроме того, она обычно выступает в качестве руководителя проекта по некоторым задачам, которые относятся к сфере ее ответственности географически и с точки зрения ее квалификации.
  • В 2006 г., она учредила представительство компании Frost & Sullivan в Варшаве для работы в Центральной и Восточной Европе.
  • В 2009 она открыла московское представительство компании Frost & Sullivan, и в настоящее время работает в Москве.
  • Беатрис проявляет особый интерес к новым технологиям. Сотрудничала как с крупными мировыми компаниями, так и с российскими предприятиями по разработке способов расширения бизнеса через инновации.
  • Беатрис работает более 12 лет в сфере управленческого консультирования. Владеет пятью языками.

 

 

 

Мегатренды до 2020 г. и их воздействие на бизнес, общество и культуру

Мегатренды – это глобальные макроэкономические силы, которые оказывают влияние на бизнес, экономику, общественное развитие, тем самым формируя будущее нашего мира и способствуя ускорению темпов перемен.

В соответствии с концепцией развития на 2010 г., представленной в 2000 г., было предсказано превращение Китая в новую сверхдержаву, широкое использование розничной интернет-торговли и электронной коммерции, переход от индустриального общества к информационному, а также становление привлечения сторонних ресурсов как бизнес-модели.

Некоторые из концепций развития на 2020 г. включают в себя:

  • развитие информационной инфраструктуры, 80% которой будет беспроводной,
  • поколение Y составит 34% от всего населения Земли,
  • азиатских компаний станет на 30% процентов больше в рейтинге 500 крупнейших мировых компаний,
  • ежегодно будет продаваться более 40 миллионов электрических средств передвижения и др.

На лекции будут рассмотрены самые значимые глобальные тренды, которые могут оказать воздействие на бизнес, общество, жизнь каждого человека, а также на появление новых бизнес-моделей.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше