• 2 марта 2012, пятница
  • Томск, Томский политехнический университет, пр. Ленина, 30, ауд.234

Лекция ОтУС: «Бизнес-кейсы. Опыт российских стартапов в Кремниевой долине»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4410 дней назад
2 марта 2012 c 18:30 до 21:30
Томск
Томский политехнический университет, пр. Ленина, 30, ауд.234

ОтУС и Институт Предпринимательства Cisco представляют лекцию №1 «Бизнес-кейсы. Опыт российских стартапов в Кремниевой долине».

 

Уважаемые студенты и слушатели Открытого Университета Сколково! 
 
Представляем вашему вниманию первую лекцию курса «Ниши для технологического бизнеса и практика российских технологических стартапов».
 
 
Эксперты и преподаватели:
 
Анна Петрова, 
региональный менеджер программы «Институт Предпринимательства CISCO» в России и СНГ. 
 
Магистр по международной Экономике и Менеджменте. Имеет разнообразной опыт, как в финансах, так в HR, управлении проектами, тренингах персонального развития, ивент менеджменте. В 2009 году создала собственную компанию в сфере организации событий. С 2010 года работает региональным менеджером "Института Предпринимательства CISCO" в России и Украине. С 2007 года была активным членом международной организации AIESEC. Девиз жизни: If you have a dream — just do it! 
 
 
Евгений Плужник, 
генеральный директор Московской бизнес школы, первый проректор Московского технологического института.
 
Московская бизнес школы www.mbschool.ru, крупнейшая бизнес школа Восточной Европы, более 6000 студентов MBA, более 10 тысяч слушателей коротких очных программ в год. Московского технологического институт www.mti.edu.ru, крупнейший негосударственный технологический ВУЗ СНГ, более 15 тысяч студентов. 
 
 
Андрей Кровопусков,
основатель компании Russian3DScanner LLC.
 
27 лет. выпускник факультета компьютерных наук Воронежского государственного университета. Аспирант Воронежского государственного технического университета.
Во время учебы в университете занимался с друзьями 3D-графикой и спецэффектами для студенческих фильмов. После окончания той же командой стали выполнять коммерческие заказы.
С 2009 увлекся темой 3D-сканирования и начал разработку первого прототипа сканера. В 2010 со своим проектом занял первое место на конкурсе Бизнес инновационных технологий — Воронеж, а затем 6ое место на финале конкурсе в Москве. В качестве призов от компаний Cisco и Intel провел полтора месяца стажировки с США в Blackbox.
В настоящее время готовится к первому коммерческому релизу своей программы, названной Russian3DScanner, являющийся обладателем приза Cisco в рамках БИТ 2011.
 
 
Курс: «Ниши для технологического бизнеса и практика российских технологических стартапов»
 
Этот уникальный курс подготовлен специально для студентов и слушателей ОтУС совместно с одним из ключевых партнеров Фонда Сколково – компанией Cisco.
Программа этого курса – ответ на запрос наших студентов ОтУС, которые хотели бы не только слушать лекции о том, как делать бизнес на технологиях, но и разобраться в том, а как на самом деле такие же молодые разработчики и предприниматели пришли к своему первому успеху.
Именно поэтому больше половины учебного времени мы запланировали на встречи студентов и слушателей ОтУС и предпринимательских команд, которые уже достигли первых результатов – победили на международных конкурсах, создали свою компанию в Сколково, получили первые венчурные деньги.  Мы приглашаем на эти встречи профессиональных модераторов, чтобы в процессе общения вы смогли узнать: какие ошибки делают стартапы, какие первые 10 шагов привели к успеху, как собирается и разбегается команда проекта и т.д.  
 
Занятия проводятся в формате открытых лекций (студенты ОтУС имеют возможность принять участие в дополнительных закрытых встречах с лекторами) и семинаров-встреч с российскими стартапами, которые были  победителями различных конкурсов Cisco (и не только), стали резидентами Сколково, побывали на roadshow и стажировках в лучших мировых бизнес-инкубаторах. 
 
По окончании курса среди студентов ОтУС и студентов Института Предпринимательства Cisco в Московском Технологическом Институте будет проведен конкурс (правила будут анонсированы позже), по итогам которого 3 команды по 2 человека поедут на месячные образовательные программы в бизнес-инкубатор Blackbox в Кремниевую долину. 
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше