• 20 февраля 2012, понедельник
  • Москва, Москва, Политехнический музей, Новая площадь 3/4, подъезд 9, Малая аудитория

Лекция ОтУС: «Введение в модуль «Бизнес-кейсы». Опыт российских стартапов в Кремниевой Долине»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4443 дня назад
20 февраля 2012 c 18:30 до 21:30
Москва
Москва, Политехнический музей, Новая площадь 3/4, подъезд 9, Малая аудитория

ОтУС и Институт Предпринимательства Cisco представляют курс «Ниши для технологического бизнеса и практика российских технологических стартапов».

 

Уважаемые студенты и слушатели Открытого университета Сколково!

 

Представляем вашему вниманию вторую лекцию курса «Ниши для технологического бизнеса и практика российских технологических стартапов».

 

На лекции Александра Маркова расскажет о том, как построить предпринимательский хаб и развить стартап сообщество в городе/вокруг конкретной компании. В лекции будут представлены конкретные примеры из опыта Blackbox и других инфраструктурных организаций из Кремниевой Долины (акселераторов, коворкинговых пространств, предпринимательских клубов, и др.)

 

 

Aлександра Маркова,

Со-основатель бизнес-инкубатора Blackbox

Одна из топ-100 российских специалистов в области IT в 2011, которые покинули Россию (по версии HR-aгенства Pruffi, специализирующегося на компаниях Российского интернет рынка).  В 2009 году закончила Московский Государственный Лингвистический Университет с красным дипломом. После окончания Университета уехала в Кремниевую Долину и через год начала работу над акселератором для международных технологических стартапов — Blackbox. За год Blackbox построил сообщество, насчитывающее около 1000 технологических предпринимателей, провел 50+ мероприятий для стартапов и инвесторов, среди которых Европейский Демо День и Blackbox Connect. На Демо Дне участвовали 15 стартапов из Европы и 25 венчурных фондов Долины, после которого около 50% компаний подняли инвестиции. Головной офис Blackbox — Blackbox mansion  стал гравитационной точкой для предпринимателей из Долины и всего мира. На завтрак с инвесторами в Blackbox mansion приходили выступать Гай Кавасаки, Дейвид Ли, партнер SV Angel, Стив Джувертсон, управляющий партнер DFJ, Мартен Микос, первый CEO MySQL, Джефф Клавье, известный ангел-инвестор, и многие другие топы Кремниевой Долины. Aлександра активно делится своим опытом в сфере предпринимательства в социальной сети Facebook, в начале 2010 писала в блоге www.startup-russia.com.

 

Вниманиe! Cледующее занятие курса — встреча со  Стартапом  «Russian 3D Scanner», обладателем приза Cisco в рамках БИТ 2011 — состоится 27 февраля в Москве, 29 февраля в Санкт-Петербурге, 2 марта – в Томске.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше