• 13 ноября 2011, воскресенье
  • Онлайн

Курс Открытого университета Сколково и компании Microsoft «Технологическое предпринимательство в IT: от создания идеи к реализации продукта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4520 дней назад
13 ноября 2011 c 12:00 до 19:00

Практический семинар «Создание мобильного приложение под Windows Phone 7»

ОтУС представляет

Практический семинар "Создание мобильного приложение под Windows Phone"

Внимание!!! для участников семинара будут организованы бесплатные автобусы/ шатлы:

 

13 ноября с 11 до 12 от м. Крылатская(Первый вагон из центра и по переходу направо) — фирменный автобус до бизнес центра “Крылатские Холмы”  и с 19 до 20 от офиса Майкрософт до метро “Крылатское”

* Семнары проводятся в рамках курса «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта». Курс подготовлен с участием ведущих специалистов компании Microsoft.

 Задача курса – дать слушателям возможность прожить вместе с опытными менторами жизнь реального проекта, направленного на создание и монетизацию мобильного/веб приложения. Результатом курса должно стать понимание особенностей и проблем создания старт-ап проектов в ИТ, а также приобретение собственного опыта создания проекта. В лекциях и семинарах курса примут участие ведущие эксперты и предприниматели ИТ-рынка. 

 Курс состоит из нескольких основных блоков: осознание потребностей потенциальных клиентов, анализ рынка и разработка идеи, выбор технологий, разработка продукта и продвижение продукта для целевой аудитории. Курс предназначен для студентов старших курсов технических и экономических вузов. Размер аудитории для открытых лекций не ограничен. Семинарские занятия в группе до 100 человек. Лабораторные занятия – до 25 человек.

 Практический семинар «Создание мобильного приложение под Windows Phone

Технологические эксперты компании Майкрософт Дмитрий Сошников и Стас Павлов в течение одного дня научат вас создавать мобильные приложения под Windows Phone 7.

 В течение этого дня Вы:

  • узнаете много нового про рынок мобильных приложений;
  • научитесь разрабатывать собственные приложения и игры для телефона;
  • сможете разработать своё первое приложение, попробовать его на реальном аппарате и даже загрузить его в магазин приложений Windows Phone 7 Marketplace и начать зарабатывать;
  • узнаете про телефоны Windows Phone 7, которые только что начали продаваться в России.

 Основные этапы семинара:

  • рассказ про то, почему Windows Phone 7 прекрасен: для пользователя, для разработчика, для предпринимателя;
  • как научиться создавать программы для телефона за 30 минут (вы сможете запрограммировать телефон, даже если вы не знаете C#!);
  • знакомство, обмен идеями, образование команд, мозговой штурм (если у вас будут свои идеи – отлично! Если нет – тоже приходите, мы поможем!);
  • работа над приложениями с консультациями со стороны сотрудника Майкрософт;
  • лекция по тонкостям разработки для Windows Phone 7 и особенностям Metro-дизайна;
  • помощь в регистрации на Windows Phone 7 Marketplace (но лучше, если вы это сделаете дома заранее на http://create.msdn.com – для студентов бесплатно!) и загрузке своего приложения;
  • конкурс проектов и награждение победителя.

 Важно:

  • приносите свои ноутбуки с установленными средствами разработки с http://create.msdn.com (рекомендуем заранее установить Windows Phone Developer Tools);

 Если у вас уже есть наработки в области мобильных приложений, а также интересные идеи  – приносите! В конце дня (ближе к вечеру) предполагается конкурс разработанных за день прототипов приложений с призами!

Преподаватель семинара — Дмитрий Сошников,  Майкрософт Россия

Дмитрий Сошников является координатором академических программ Департамента стратегических технологий Майкрософт Россия и технологическим евангелистом, основной целью которого является убедить студентов использовать в учёбе и дальнейшей работе технологии разработки компании Майкрософт и платформу.NET. Параллельно с работой в Майкрософт, Дмитрий также является доцентом кафедры Вычислительной математики и программирования Московского авиационного института, кафедры Управления разработкой ПО Высшей школы экономики и кафедрой Теоретических основ инноваций МФТИ. Кандидат физико-математических наук, доцент, автор более 60 трудов в области искусственного интеллекта и распределённого представления знаний, монографии и учебного пособия «Парадигма логического программирования», член Российской ассоциации искусственного интеллекта, входит в состав программных комитетов ряда конференций, таких как CSIT, DEXA, Технологии Майкрософт в теории и практике программирования и

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше