• 20 сентября 2011, вторник
  • Онлайн

Проектируем масштабируемое ПО. Как использовать возможности облачных вычислений по максимуму

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытый университет Сколково (ОтУС)
4602 дня назад
20 сентября 2011 c 18:00 до 20:00

Открытая лекция ОтУС и компании Microsoft. Лекция на английском языке.

 

О лекции.

Принятие архитектурных решений требует внимания к формальным требованиям, списку функциональности, а также к сохранению баланса между множеством факторов, таких как бизнес-приоритеты, неформальные оценки пользователей и развитие ИТ-ландшафта, в котором разрабатываемое ПО будет работать в будущем. Облачные вычисления предлагают уникальные возможности, которые когда-то либо были доступны только для крупных компаний с гео-распределенными центрами и практически бесконечными ресурсами. Теперь, когда будущее наступило и возможности облачных вычислений доступны буквально каждому разработчику и исследователю, вы должны быть готовы к тому чтобы максимально использовать преимущества облака в своих программных решениях, в своих исследованиях и в своем бизнесе. В этой лекции будет представлен обзор практик из реальных проектов. Сессия включает в себя несколько примеров реальных социальных облачных приложений из Facebook. В завершении предполагается сессия вопросов и ответов.

 

Аудитория.

Лекция адресована самой широкой аудитории людей, которые интересуются современными вычислительными системами, такими как облачные вычисления. Эта лекция интересна не только тем, кто специализируется в области ИТ-разработок, но и тем, кто является или может стать потребителем  облачных решений и сервисов – руководителям компаний (от старт-апов до корпораций), IT директорам  успешных и начинающих компаний,  студентам и молодым ученым,  заинтересованным в понимании наиболее актуальных трендов в IT, в частности в области технологий сложных вычислений. Задача лекции – дать понимание как облачные вычисления используются для решения бизнес задач, самого широко спектра исследовательских задач – начиная от биологии и заканчивая моделированием экономических процессов.

О лекторах.

Григорий Мельник

PhD, Senior Program Manager, Microsoft

Григорий — Senior Program Manager в департаменте Patterns & Practices в Microsoft. В настоящее время руководит проектами Microsoft Enterprise Library и Software Testing Guidance, более 15 лет профессионального опыта в IT. Как инженер-разработчик ПО, научный сотрудник и профессор университета внес существенный вклад в развитие современных методов разработки, тестирования и внедрения комплексных программных систем (в том числе Acceptance Test-Driven Development), более 40 публикаций. Постоянный докладчик на индустриальных конференциях по прикладной математике и методам моделирования и разработки ПО во всем мире. Признанный эксперт по гибким методологиям (agile), системному тестированию и эволюции ПО. Член Cовета IEEE Software Advisory Board. Автор книг “Приёмочное тестирование” и ”Руководство Разработчика по Microsoft Enterprise Library”.

Эухиньйо Паче

Senior Program Manager Lead в команде Microsoft P&P.

Отвечает за разработку руководства принципов миграции и построения приложений на облачные платформы и Windows Phone 7. До этого он работал над архитектурными рекомендациями по идентификации на основе заявок (claims-based identity) и федеративной идентификации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше